Как получить дубликат Свидетельства о регистрации права на квартиру после его утери?

• г. Междуреченск

Моей маме 77 лет и она потеряла Свидетельство о регистрации права на квартиру. Свидетельство было выдано в 2005 г. после смерти её мужа. Из документов остался только договор о передачи квартиры в собственность от 26.07.94 г. Как получить дубликат на право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии у себя в районе.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в орган юстиции по регистрации прав за выдачей дубликата свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру. Как узнать, не находится ли квартира под залогом у банка? Каких еще нужно опасаться сюрпризов? Из документов на квартиру имеется Свидетельство о гос. регистрации права от 11.11.11 Повторное, взамен свидетельства от 11.03.11 (Почему ПОВТОРНОЕ?) и КОПИЯ договора дарения квартиры от 01.03.11. выдана 08.11.11. Дарителю квартира принадлежала не праве собственности на основании договора на передачу квартиры в собственность граждан от 17.12.09. Право собственности было зарегистрировано 22.03.10. (Почему КОПИЯ?)

Для продажи квартиры потребовали договор на передачу квартиры в собственность. Его не выдавали в 2008 году, выдали только свидетельство о госрегистрации права собственности. Как получить дубликат договора?

Я приватизировал квартиру в 1997 г. Из документов имею Свидетельство о собственности на квартиру и Постановление о регистрации договора о передачи квартиры. Договор о передаче квартиры в собственность и Акт оценки стоимости квартиры утеряны.

Считается моя квартира приватизированной, могу я передать ее по наследству детям или продать?

В Свидетельстве указано, что квартира является только моей личной собственностью.

Один Покупатель покупает квартиру, принадлежащую одному продавцу, но в долях: 1/2 доли в праве собственности принадлежит продавцу на основании договора передачи жилой квартиры в собственность граждан от... №... (в свидетельстве о регистрации указан вид права: общая совместная собственность) , а другая 1/2 доля в праве собственности принадлежит тому же продавцу на основании свидетельства о наследстве (на эту долю выдано отдельное свидетельство на право собственности). Как правильно в договоре купли-продажи указать объект? Поскольку денежные средства продавец получит только после государственной регистрации, предполагается, что до этого момента квартира будет в залоге. Как это отразить в договоре купли-продажи? Спасибо.

Моя мама переоформляла свидетельство о праве собственности на квартиру после смерти моего отца. Мама прописана в этой квартире. Квартира была оформлена в долевую собственность пополам с умершим отцом. Мама пенсионерка, ветеран труда, 75 лет. Сколько она должна заплатить при оформлении свидетельства на право собственности на квартиру? Стоимость квартиры около 1200 тыс руб.

В 1997 году моей маме был выдан договор (с одной стороны администрация города, с другой-она) о передаче квартиры в собственность. До настоящего времени свидетелство о регистрации прав собственности не оформлено. Находится ли квартира в таком случае в собственности?

При продаже квартиры, какой налог надо оплачивать. Квартира находится в собственности, есть договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года, а свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру выдано 30.05.2011 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить свидетельство на право собственности 1/3 квартиры, по договору дарения, который был оформлен еще в 1995 г., зарегистрирован на Зеленом пр-те в Москве, на всех одариваемых. Свидетельства на собственность после регистрации выдано не было, договор дарения являлся тем документом, подтверждающим право собственности. Подскажите, пожалуйста, пошаговые действия в получении свидетельства на собственность доли в квартире, при отсутствии на руках экземпляра одариваемого, в сложившейся ситуации.

После смерти матери в 2003 г осталась квартира. На квартиру есть только договор передачи квартиры в собственность от 15 июня 1993 г. Я наследник. Из документов у меня есть: свидетельство огос. Регистрацииправа, свидетельство оправе на наследство по закону. Регистрация права не проводилась. Пожалуйста прошу ответить:1.Можно ли сейчас провести регистрацию (прошло более 10 лет) 2.Является ли на настоящй момент эта квартира приватизированной.

В квартире проживаем с 1993 г. В 2006 г. квартира по договору на безвозмездную передачу квартир в собственность граждан была передана мне и супруге, о чем были выданы свидетельства на равные доли. В июне 2012 г. по договору дарения я свою долю передал супруге о чем было выдано свидетельство от 25.07.2012 г.

В настоящее время принято решение продавать квартиру. В данном случае как рассчитать срок нахождения квартиры в собственности.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение