Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

15.09.2001, 23:39

Нам задали задание по гражданскому праву: составить проект договора уступки прав.

Честно говоря, я пока еще не врубился в эту тему. Если у кого-нибудь он есть, пришлите. Заранее спасибо.

Ответы юристов

15.09.2001, 23:43

Это только примерный договор, если необходим более детальный, сообщите на электронную почту.

ДОГОВОР об уступке прав пайщика ____________ банк

г.________________ "___"_____199 г.

Настоящий договор заключен между ________ в лице ________, действующего на основании, именуемое в дальнейшем "Предприятие", и.

Советом пайщиков Банка в лице __________, действующего на основании

_____________, именуемый в дальнейшем "Банк", о нижеследующем:

1. "Предприятие" вносит __________ на счет Банка с зачислением указанных средств в уставной фонд и передает все права на получение прибыли, голосование в Совете Банка и т.п. Банку против его гарантий.

2. "Банк" выплачивает "Предприятию" ____% годовых на вложенный капитал ежегодных одновременно с уплатой дивидендов пайщиков.

3. "Банк" передает "Предприятию" по первому требованию в месячный срок в беспроцентный бессрочный кредит средства, равные вложенным в уставной форд Банка (либо части их) с пропорциональным уменьшением получаемых дивидендов.

4. Настоящий договор является бессрочным и не подлежит расторжению иначе, как по вине "Банка", или в связи с его ликвидацией, если "Банком" не будет назначен правопреемник по настоящему договору.

5. Юридические адреса и реквизиты сторон:

"Банк":_______________

"Предприятие":________

От "Банка" От "Предприятия"

_________ _______________

М.П. М.П.

Вопрос

04.12.2014, 11:10

Проект договора дарения доли квартиры несовершеннолетнему ребенку

Необходимо составить проект договора дарения несовершеннолетнему ребенку, доли квартиры, находящейся в ипотеке. Проект договора просит предоставить банк, для того чтобы рассмотреть согласие на отчуждение доли. Дело в том, что у ребенка имеется 1/2 доли в другой квартире, мы хотим ее продать, но чтобы ее продать необходимо согласие банка для выделения доли для ребенка в квартире, которая находится в ипотеке. Опека разрешение дала, теперь необходимо получить согласие от банка, но нигде не могу найти такой проект договора-дарения.

Ответы юристов

04.12.2014, 11:11

Проекта быть не может, обратитесь к юристу за составлением.

04.12.2014, 11:11

В банк и обратитесь, у них есть такие проекты.

04.12.2014, 11:11

Ксения Николаевна, для составления документов вам необходимо обратиться к любому юристу лично. Так как оказание подобных услуг платное.

Вопрос

22.03.2020, 22:09

Проект договора купли-продажи для опеки

Как правильно составить именно проект договора для рассмотрения отделом опеки? Нужно ли его подписывать?

Ответы юристов

22.03.2020, 22:09

Договор составляется по требованию закона.

Вопрос

23.09.2019, 07:31

Проект договора он с одной подписью? Что такое проект договора?

Может ли быть проект договора подписан с одной подписью?

Ответы юристов

23.09.2019, 08:12

Подписывается не проект, а предварительный договор.

23.09.2019, 08:13

Проект договора - указываются стороны, условия договора, это документально оформленное предложение, направленное одной стороной предполагаемых в будущем договорных отношений другой стороне для рассмотрения, изучения и возможного согласования.

Вопрос

07.09.2014, 19:33

Проект договора сделки

Можно ли обратиться с просьбой проверить проект договора купли-продажи гаража до сделки? Внести поправки? Спасибо.

Обязательно ли при покупке гаража нотариально заверенные: 1)согласие супруги покупателя, 2)заявление, или подтверждение продавца о том, что он не состоит в браке.

Обязательно ли указывать пункты о земельном участке (на котором стоит гараж), если он не в собственности, а арендуемый (муниципалитета города)? Если да, то как правильно сформулировать эти пункты в договоре купли-продажи?

Ответы юристов

07.09.2014, 19:35

Можно, обращайтесь. Согласия супруги покупателя не требуется.

07.09.2014, 19:36

Проверка договоров - платная услуга. Если имущество приобреталось в браке, то нотариально удостоверенное согласие супруга требуется (ст. 35 СК РФ)

07.09.2014, 19:36

Можно, обращайтесь в личные сообщения. 1. да. 2. необязательно.

Вопрос

10.06.2003, 21:55

Проект договора о купле - продаже квартиры для совершения сделки в простой письменной форме.

Проект договора о купле - продаже квартиры для совершения сделки в простой письменной форме.

Ответы юристов

11.06.2003, 09:09

Договор купли-продажи квартиры г...____________________________

(число, месяц, год прописью)

Мы, ФИО_______________, проживающий (-а я) по

адресу: ________________________________________________, паспорт серии

___________ N ___________, выдан ________________________________________

________________________________________________________________________,

именуемый (-а я) в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и ФИО

____________________________________________, проживающий (-а я) по адресу:

__________________________________, паспорт серии __________ N _________, выдан __________________________________________________________________, именуемый (-а я) в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Я, ФИО______________________________________________________,

обязуюсь передать в собственность, а я, гр.

______________________________________________, обязуюсь принять и

оплатить в соответствии с условиями настоящего договора следующее недвижимое имущество: квартиру, расположенную на ______________ этаже

_________________________________________________________________________

(указать тип дома: блочного, панельного, кирпичного, бревенчатого)

___________________ дома, находящуюся по адресу: ________________________

_______________________, улица ________

__________________________, дом ________________, квартира N ___________, состоящую из ______________________________________ комнат (ы) размером общеполезной площади ______________________________________________ кв.м,

(указать площадь цифрами и прописью) в том числе жилой площади _________________________________________ кв.м.

(указать площадь цифрами и прописью по БТИ)

2. Указанна я квартира принадлежит Продавцу по праву собственности на основании ___________________________________________________________,

(указать наименование правоустанавливающего документа), что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от _____________________________ серия ___________ N __________, выданным

________________________________________________________________________,

(указать наименование органа, осуществившего государственную регистрацию) регистрационный номер ___________________________________________________

___________________________________ от _______________________________.

3. Инвентаризационна я оценка указанной квартиры составляет

_______________________________________ руб., что подтверждается справкой

(указать сумму цифрами и прописью)

N __________, выданной __________________________________________________

(указать число, месяц, год).

БТИ ____________________________________________________________________.

4. Указанна я квартира продается за _________________________________

(указать сумму цифрами и прописью) руб. Соглашение о цене является существенным условием настоящего договора.

5. Покупатель обязуется в течение __________________________________

(указать количество дней прописью) дней после государственной регистрации договора уплатить Продавцу сумму, указанную в п. 4 договора в полном объеме.

6. Покупатель удовлетворен качественным состоянием квартиры, установленным путем внутреннего осмотра квартиры перед заключением данного договора, и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил Продавец.

7. В соответствии со ст. 556 ГК РФ при передаче квартиры сторонами составляется передаточный акт. Договором может быть предусмотрен иной порядок передачи имущества.

8. Покупатель приобретает право собственности на указанную квартиру после государственной регистрации перехода права собственности, котора я может быть произведена только после полной оплаты Покупателем квартиры и передачи квартиры по акту приема-передачи.

9. Покупатель осуществляет за свой счет ремонт и эксплуатацию указанной квартиры в соответствии с правилами и нормами, действующими в.

Российской Федерации для государственного и муниципального жилищного фонда.

10. С содержанием ст. 167, 209, 223, 288, 292, 549 и 556 ГК РФ стороны ознакомлены.

11. В соответствии с действующим законодательством существенным условием договора купли-продажи квартиры является перечисление лиц, имеющих право пользования квартирой.

12. До подписания настоящего договора указанна я квартира никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

13. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях.

14. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до государственной регистрации настоящего договора.

15. Настоящий договор подлежит государственной регистрации и в соответствии со ст. 433 ГК РФ считается заключенным с момента его государственной регистрации.

16. Настоящий договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке.

17. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у Продавца, второй - у Покупателя, третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество

____________________наименование________________________________.

Подписи сторон:

Продавец ________________

Вопрос

02.05.2017, 06:05

Проект договора о выводе созаемщика как составить жена уже не проживает 1.5 года банк отказал.

Проект договора о выводе созаемщика как составить жена уже не проживает 1.5 года банк отказал.

Ответы юристов

02.05.2017, 06:08

Зачем его составлять, проект договора, если банк отказал. И никогда такого разрешения не даст, банку это не выгодно.

Удачи Вам. Анна Титова.

Вопрос

10.05.2017, 10:17

Доброго времени суток жена не проживает 1.5 собрала кучу долгов и претендует 1./2 долю пытаюсь вывести из числа со заемщиков брали 1200000 руб. на 3 года я вы платил теперь у неё долг составляет 800000 тыс. руб. проблема в том такую сумму она выплатить не сможет и банк не выводить её из договора что делать и как с этим бороться документов полно все подтверждают что она не платежно способна.

Ответы юристов

10.05.2017, 10:20

Без согласия самого заемщика не сможете изменить кредитный договор в части. Если долг по кредиту выплачиваете самостоятельно, то имеете право разделить совместно нажитый долг.

Вопрос

10.05.2017, 10:38

Доброго времени суток жена согласна банк не согласен нам платить 1.5000000 руб. платить если сумму разделить то получается 750 000 +800 000= 1650 000 где она возьмет деньги я в принципе могу остаток заплатить 750 000 руб. но от этого что то изменится думаю на врятли спасибо за ответ.

Ответы юристов

10.05.2017, 10:42

Также ничего не сделаете, так как нужно согласие банка на изменение кредитного договора в части вывода из созамещика. Предложите банку дополнительно поручителя, если банк даст согласие на вывод из созаемщика.

Вопрос

23.03.2006, 21:39

Проект договора международной купли-продажи товара.

Проект договора международной купли-продажи товара.

Ответы юристов

23.03.2006, 22:12

Привет! Задачки решаешь?:

Контракт на импорт (экспорт) товаров

г. __________ "__"__________ 200_ г.

Продавец: _________________________________________________________ являющийся юридическим лицом по законодательству в лице _________________________________________________________________, действующего на основании ______________________________________________, с одной стороны, и

Покупатель: ________________________________________________________ являющийся юридическим лицом по законодательству в лице ________________________________________________________________, действующего на основании ______________________________________________, с другой стороны, заключили Настоящий Контракт о нижеследующем:

1. Предмет Контракта

1.1. Продавец обязуется продать, поставить и передать в собственность Покупателя товар, а Покупатель обязуется принять товар и оплатить его на условиях Настоящего Контракта.

1.2. Предметом Контракта являются товары в соответствии со.

Спецификацией, прилагаемой к Настоящему Контракту и являющейся его неотъемлемой частью.

2. Качество

2.1. Качество поставляемого Продавцом товара должно соответствовать высшим стандартам, существующим в стране Продавца для данного рода товара на момент исполнения последним Настоящего Контракта.

2.2. Подтверждением качества со стороны Продавца является сертификат качества изготовителя на каждый вид товара.

Сертификат качества Продавец обязан предоставить Покупателю одновременно с поставкой товара.

3. Сроки и порядок поставки

Товар должен быть поставлен Покупателю в течение _____________ месяцев с момента подписания Настоящего Контракта.

4. Цена

4.1. Цена товаров, приведенная в Спецификации, установлена в валюте

__________ и составляет в общем __________________________

4.2. Стоимость тары и упаковки входит в цену товара.

5. Порядок расчетов

5.1. Валюта платежа: ______________________________________________

5.2. Окончательный срок оплаты товара составляет ________________ месяцев с момента _______________________

5.3. Этапы оплаты товара Покупателем:

5.3.1. Первый платеж в размере _________________ от суммы платежа.

Покупатель производит в течение ________ с момента

5.3.2. Последующие платежи Покупатель производит в равных долях по от суммы платежа и ежемесячно в течение срока оплаты по п. 6.2 Настоящего.

Контракта.

5.4. Порядок оплаты: ______________________________________________

5.5. Вид расчетов: ________________________________________________

5.6. Форма расчетов: ______________________________________________

5.7. Покупатель обязан посредством телефаксной связи извещать.

Продавца об осуществлении каждого платежа в срок 7 (семь) дней с момента осуществления платежа с указанием суммы платежа, а также номера и даты платежного документа.

5.8. Продавец не возражает и дает предварительное согласие на оплату товара третьими лицами от имени и по поручению Покупателя

(предварительное согласие на перевод долга по Настоящему Контракту).

6. Условия поставки

Поставка товара осуществляется на условиях: _______________________

________________________________________________________________________

7. Пункт поставки

Пунктом поставки товара по Настоящему Контракту является __________

________________________________________________________________________

8. Тара и упаковка

Товар должен отгружаться в такой таре и упаковке, которые соответствуют характеру поставляемого товара. Тара, упаковка и консервация должны предохранять товар от повреждений при транспортировке с учетом всех особенностей перевозки, а также дополнительного хранения.

9. Маркировка

9.1. Товар должен быть маркирован следующим образом:

9.1.1. Ящики маркируются с трех сторон (на торцевой стороне и с двух противоположных боковых стенок).

9.1.2. На каждое место несмываемой краской наносится следующая маркировка:

Держать в сухом Адрес

месте грузополучателя

Верх (см. спецификацию

N 1)

Осторожно Место ___ N ___

Не кантовать Вес брутто ___ кг.

Продавец: ____________ Вес нетто ___ кг.

Покупатель:___________

Ст. _________________ Размер ящика _______________________

Контракт N_____ __________ (длина, ширина, высота)

10. Отгрузка и транспортировка

10.1. Пункт отгрузки: _____________________________________________

10.2. Сроки отгрузки: в течение ________________ после подписания.

Настоящего Контракта.

10.3. Вид транспорта: ____________________________________________

10.4. Минимальной нормой отгрузки железнодорожным транспортом является ______________ (вагон, контейнер, иная минимальная норма).

10.5. Продавец обязан телеграфом известить Покупателя об отгрузке в течение 24 (двадцати четырех) часов с момента завершения отгрузки и получения квитанции от грузоперевозчика.

10.6. В извещении по п. 10.5 Настоящего Контракта указываются

- дата отгрузки;

- наименование и количество товара;

- номер ж/д накладной;

- число мест;

- номер вагона;

- номера мест;

- номер и дата контракта;

- вес брутто и нетто;

- стоимость отгруженной партии.

11. Приемка товара

11.1. Передача (приемка-сдача) товара осуществляется в пункте поставки.

11.2. Приемка товара по количеству и качеству осуществляется сторонами в порядке, определяемом законодательством, действующим на территории Российской Федерации.

11.3. Получив товар, Покупатель обязан телеграфом с уведомлением подтвердить получение товара в течение 7 (семи) дней.

12. Ответственность сторон

12.1. За нарушение условий Настоящего Контракта виновная сторона возмещает причиненные этим убытки, в том числе упущенную прибыль, в порядке, предусмотренном законодательством, действующим на территории.

Российской Федерации.

12.2. Покупатель по Настоящему Контракту несет следующую ответственность:

- за ______________ штрафная неустойка в размере ______ % от суммы

______________ (договора, долга).

12.3. Продавец по Настоящему Контракту несет следующую ответственность:

- за _______________ штрафная неустойка в размере ________ % от суммы _____________ (договора, долга).

Продавец несет ответственность перед Покупателем за порчу оборудования из-за некачественной или ненадлежащей консервации и упаковки, а также за убытки, связанные с засылкой оборудования не по адресу из-за неполноценной или неправильной маркировки.

12.4. За односторонний необоснованный отказ от исполнения своих обязательств в течение действия Настоящего Контракта виновная сторона уплачивает штраф в размере _____________________________________________

12.5. За нарушение иных условий Настоящего Контракта виновная сторона несет следующую ответственность: _______________________________

13. Арбитражная оговорка

13.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по.

Настоящему Контракту или в связи с ним, в том числе любой вопрос в отношении его существования, действительности и прекращения, будут по возможности разрешаться путем дружеских переговоров между сторонами.

13.2. В случае, если стороны не придут к соглашению, дело подлежит с исключением подсудности общим судам разрешению в арбитражном суде по месту нахождению ПОКУПАТЕЛЯ в соответствии с Арбитражно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

13.3. Местом арбитражного разбирательства будет являться.

______________________.

13.4. Стороны договорились проводить судебное разбирательство при личном участии своих представителей и на основе имеющихся документов при закрытых дверях.

13.5. Правом, регулирующим Настоящий Контракт, является материальное право Российской Федерации, в соответствии с которым и должно выноситься решение арбитражного суда.

13.6. Стороны устанавливают, что все возможные претензии по.

Настоящему Контракту должны быть рассмотрены сторонами в течение

______ дней с момента получения претензии.

14. Форс-мажор

14.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Настоящему Контракту, если наступили обстоятельства непреодолимой силы (пожар, наводнение, землетрясение, существенное изменение законодательства) и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Настоящего Контракта.

14.2. При согласовании сторонами срок исполнения обязательств по.

Контракту отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовал форс-мажор.

14.3. Сторона, на территории которой случились обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 10 дней со дня прекращения обстоятельств бедствий известить другую сторону о характере непреодолимой силы, степени разрушения и их влияния на исполнение Настоящего Контракта в письменной форме.

14.4. Если другая сторона заявит претензию по этому поводу, то сторона, подвергающаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, освобождается от ответственности по свидетельству, выданному Торговой палатой своей страны.

15. Условия согласования связи между сторонами

Полномочными представителями сторон по Настоящему Контракту являются:

Продавец: ___________________________ тел. _______________

Покупатель: _________________________ тел. _______________

16. Прочие условия

16.1. Настоящий Контракт составлен на русском языке в 2-х подлинных экземплярах, по одному для каждой из сторон.

16.2. После подписания Настоящего Контракта все предварительные переговоры по нему, переписка, предварительные соглашения и протоколы о намерениях по вопросам, так или иначе касающимся Настоящего Контракта, теряют юридическую силу.

16.3. Стороны обязуются при исполнении Настоящего Контракта не сводить сотрудничество к соблюдению только содержащихся в Настоящем.

Контракте требований, поддерживать деловые контакты и принимать все необходимые меры для обеспечения эффективности и развития их коммерческих связей.

17. Адреса, банковские и отгрузочные реквизиты сторон

17.1. Покупатель:

Почтовый адрес и индекс: _______________________________________________

Телефон ___________, телетайп _________________________, факс __________

Расчетный счет N__________ в банке _____________________________________

Корреспондентский счет N _______________________________, БИК __________

ИНН ____________

Отгрузочные реквизиты с указанием кодов:

1) для вагонных отправок: ______________________________________________

2) для контейнеров: ____________________________________________________

17.2. Продавец:

Почтовый адрес и индекс: _______________________________________________

Телефон ___________, телетайп ________________________, факс __________

Расчетный счет N __________ в банке ____________________________________

Корреспондентский счет N _______________________________, БИК __________

ИНН ____________

Отгрузочные реквизиты с указанием кодов:

1) для вагонных отправок: ______________________________________________

2) для контейнеров: ____________________________________________________

22.3. Стороны обязуются немедленно письменно извещать друг друга в случае изменения, сведений указанных в п. 17 Настоящего Контракта.

Покупатель Продавец

_____________ _____________

М.П. М.П.

ДМИТРИЙ!

Вот тебе еще одинт договор.

Контракт N______________

международной купли-продажи оборудования

г. _______________ "____" ___________ г.

___________________________________________ , созданная по праву России,

(наименование организации, ее

организационно-правовая форма)

действующего на основании _____________________________________________,

именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и _________________

___________________________________________, созданная по праву Бельгии,

(наименование организации, ее

организационно-правовая форма)

именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, заключили

настоящий Контракт о нижеследующем.

1. Предмет Контракта

1.1. Продавец продал, а Покупатель купил оборудование

__________________________________________ , серийный номер и технические характеристики которого содержатся в Спецификации к настоящему Контракту

(именуемое в дальнейшем "Товар"), на условиях FOB, Инкотермс 1990 г., порт г.Санкт-Петербург.

Спецификация содержится в Приложении N 1 к настоящему Контракту.

Передача Товара осуществляется до _______200___ г.

1.2. Общая цена Контракта составляет __________ долл. США. Валютой платежа являются долл. США.

2. Товар

2.1. Продавец передает Покупателю Товар в комплекте согласно.

Приложению N 2 к настоящему Контракту.

2.2. Товар передается Покупателю в техническом состоянии согласно.

Акту оценки технического состояния Товара (Приложение N 3 к настоящему.

Контракту), включающему в себя, в том числе ____________________________.

Акт оценки технического состояния составляется совместно представителями.

Продавца и Покупателя на предприятии Продавца в течение ________ дней с даты подписания настоящего Контракта.

2.3. Одновременно с передачей Товара Продавец передает Покупателю всю необходимую документацию на Товар, указанную в Приложении N 4 к настоящему Контракту.

3. Права и обязанности сторон

3.1. За _______ календарных дней до предполагаемой даты прибытия судна в порт

г.Санкт-Петербурга Покупатель или его агент обязаны проинформировать.

Продавца о наименовании и флаге судна, которое должно быть подано под погрузку.

3.2. Продавец обязуется информировать Покупателя о готовности Товара к погрузке за _______ (часов, дней) до ожидаемого времени прибытия судна в порт г.Санкт-Петербурга.

3.3. Вопросы, относящиеся к порядку исчисления сталийного времени, погрузочных объемов, демередж и диспач, условиям погрузки и т.д., определяются Сторонами в Приложении N 5 к настоящему Контракту.

3.4. Каждая Сторона в связи с исполнением настоящего Контракта самостоятельно несет обязательства по уплате таможенных платежей и сборов, установленных в своей стране.

4. Порядок платежей

4.1. Платеж по настоящему Контракту осуществляется по ______________ аккредитиву (указываются условия аккредитива), открываемому Покупателем в течение _______ дней с даты заключения настоящего Контракта в ___________

(наименование банка) сроком на _______ дней.

4.2. Аккредитив раскрывается после предоставления Продавцом следующих документов:

- Счет в _______ копиях;

- Пакет (____________ оригинала; _______ копий) чистых бортовых коносаментов;

- __________________________________________________________________

- __________________________________________________________________

5. Качество. Гарантии качества

5.1. Качество Товара, передаваемого по настоящему Контракту, соответствует стандарту ____________, а также Акту оценки технического состояния Товара (Приложение N 3).

5.2. Продавец гарантирует Покупателю нормальную работу продаваемого.

Товара в течение _________ лет при условии соблюдения Покупателем инструкций по его технической эксплуатации и проведения необходимых ремонтных работ.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту в случае наступления действия обстоятельств, прямо или косвенно препятствующих исполнению настоящего Контракта, то есть таких обстоятельств, которые независимы от воли Сторон, не могли быть ими предвидены в момент заключения Контракта и предотвращены разумными средствами при их наступлении.

6.2. К обстоятельствам, указанным в п.6.1 Контракта относятся: война и военные действия, восстание, эпидемии, землетрясения, наводнения, акты органов власти, непосредственно затрагивающие предмет настоящего.

Контракта, _______________________ и другие события, которые компетентный арбитражный суд признает и объявит случаями непреодолимой силы.

Сертификат соответствующей Торгово-Промышленной Палаты будет являться надлежащим доказательством наступления и продолжительности действия таких обстоятельств.

6.3. Сторона, подвергшаяся действию таких обстоятельств, обязана немедленно в письменном виде уведомить другую сторону о возникновении, виде и возможной продолжительности действия соответствующих обстоятельств. Если эта Сторона не сообщит о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, она лишается права ссылаться на него, разве что само такое обстоятельство препятствовало отправлению такого сообщения.

6.4. Наступление обстоятельств, предусмотренных настоящей статьей, при условии соблюдения требований п.6.3 настоящего Контракта, продлевает срок исполнения договорных обязательств на период, который в целом соответствует сроку действия наступившего обстоятельства и разумному сроку для его устранения.

6.6. В случае если обстоятельства, предусмотренные настоящей статьей, длятся более _______ месяцев, Стороны совместно определят дальнейшую юридическую судьбу настоящего Контракта.

7. Ответственность сторон

7.1. В случае просрочки Продавца в исполнении обязательств по передаче Товара, последний уплачивает пеню в размере _______ процента от стоимости Товара за каждый день просрочки.

7.2. В случае просрочки Покупателя в открытии аккредитива в соответствии с п.4.1 Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере

_______ процента от суммы, подлежащей к уплате за каждый день просрочки.

8. Арбитраж

8.1. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего Контракта или в связи с ним и не урегулированные мирным путем, подлежат передаче на рассмотрение во МКАС при ТПП РФ в соответствии с его регламентом. К правоотношениям Сторон применяется право Российской Федерации.

9. Прочие условия

9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту действительны, только если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон. Под письменной формой.

Стороны для целей настоящего Контракта понимают как составление единого документа, так и обмен письмами, телеграммами, сообщениями с использованием средств факсимильной связи, позволяющими идентифицировать отправителя и дату отправления.

9.2. Любые дополнения, протоколы, приложения к настоящему Контракту становятся его неотъемлемыми частями с момента их подписания уполномоченными представителями обеих Сторон.

9.3. Ни одна из Сторон не вправе передать третьей Стороне права, вытекающие из настоящего Контракта без письменного согласия другой.

Стороны.

9.4. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания.

Адреса и реквизиты сторон

Подписи сторон

А ТЕПЕРЬ ЖДУ БЛАГОДАРНОСТЬ. Можно также проголосовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских