Может ли она рассчитывать на УДО по 1\3?

• г. Красноярск

Моя племянница осуждена по статья 264 часть 5 на три года. Может ли она расчитывать на УДО по 1\3?

Ответы на вопрос (3):

Как следует из ст. 15, ст. 79 Уголовного кодекса - обратиться с ходатайством вправе. Но вот сможет ли рассчитывать - большой вопрос. Если ущерб по гражданским искам не возместила, и потерпевшие будут возражать против ходатайства, то весьма вероятен отказ.

Вообще исков на миллион-погашено порядка четырехсот тысяч. Адвокаты дают разные предположения-что эта статья попадает под УДО только по 1\2. Ранее была информация,что по 1\3

Это преступление средней тяжести, поэтому отбыть надо одну треть.