Возможно ли создание распоряжения о времени проведения шумных строительных работ в многоквартирном доме со стороны управляющей компании на основании жилищного кодекса или конституции РФ?

• г. Санкт-Петербург

Может ли управляющая компания многоквартирного дома создать собственное распоряжения на основании жилищного кодекса или конституции РФ по времени проведения шумных строительных работ в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (2):

Да может не противоречащие закону

Евгения Николаевна, ст. 38 Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" содержит условия, при которых нарушитель тишины при проведении ремонтных работ подлежит привлечению к административной ответственности. График проведения шумных ремонтных работ должен быть согласован с уполномоченным органом.