Нужно ли заполнять договор о намерениях с полными паспортными данными для просмотра домов?

• г. Новосибирск

Хочу купить дом, но для просмотра этих домов агентства недвижимости (пока одно) требует заполнить договор о намерениях с полными паспортными данными. Это обязательно или желательно? Риэлтор говорит, что обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не понятно зачем Вам договор намерения. Обычно при услугах таких агентств подписывается договор оказания услуг. В частности поиск и подбор квартиры для Вас по заявленным требованиям.