Какие права учредителя на возврат денег после уплаты штрафа за нецелевое использование средств, и возможно ли не вернуть их?

• г. Нижний Тагил

По акту проверки КРО написали нецелевое использование денег, за это уплатила добровольно штраф, учредитель требует вернуть эти деньги. Могу я не возвращать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от документов, регулирующих материальную ответственность, условий трудового договора, материалов проверки и многих других факторов. Заочно не сказать.

Спросить
Пожаловаться

Работаю программистом в больнице. В январе месяце потратили много денег на интернет, теперь (сентябрь) управление финансов требует возместить эти деньги (нецелевое использование - был расход вне рабочее время ночью), главврач требует эти деньги с меня мотивируя тем что я программист и отвечаю за все что происходит в с компьютерами, в сети (обслуживаю компьютеры), интернет подключен к сети где еще десяток компьютеров, должностной нет, как быть? Как доказать что это не нецелевое использование.

У меня есть складское помещение, которое я передаю благотворительной организации в безвозмездное пользование для проведения собраний. Они там реально будут проводить собрания своих подопечных.

При проверки какого нибудь земельного комитете меня не заподозрят в нецелевом использовании здания и земельного участка. Если да, то как можно обойти нецелевое использование без смены назначения.

Нецелевое использование маткапитала суда еще не было, но меня уже заставляют в его возвращать, правомерно ли это.

После проверки КРУ, Бухгалтерия требует вернуть наличными в кассу предприятия излишне начисленные средства по больничному листу (пособие по беременности и родам). Сумма большая, деньги поточены. Возвращать нечего.

Единственный учредитель выдал беспроцентный ООО, потом учредители сменились. Могу ли я возвращать уже новому учредителю? Или необходимо сделать договор уступки прав требования?

Кража денег из кассы предприятия по сговору, признались, написали бумагу, что вернут деньги. Была назначена аудиторская проверка, за ее работу требуют деньги. Это правильно?

Купили гараж на земельном участке под личное подсобное хозяйство, открыли ип,авторемонт. Администрация хочет наложить штраф за нецелевое использование и требует перевести земельный участок в другую категорию. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла прокурорская проверка. Никто никого не предупреждал, проверка прокуратуры пришла в конце дня с "решением о проведении проверки прокурором района" законно ли это? Провели проверку, написали Акт.

Мы аптека.

У нас земля в аренде (по целевому использованию под склады), есть 9 кВ метров отдельное здание, там открыли шаурму. Могут ли за это наложить штраф как за нецелевое использование земли? И если да, то можно его как то избежать? Сказать, что это например только для сотрудников складов.

При проверке бюдж. Учреждения пенсионный фонд выявил неправильное начисление страховых взносов. В ходе проверки уплатил до получения акта. Наложили штраф. Правильно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение