С какими проблемами я могу столкнуться при пересечении границы?

• г. Санкт-Петербург

У меня аннулированна постоянная прописка: При попытке получения загран паспорта, было обнаруженно что прописка нелегальная... паспорт вернули с печатью "аннулированна".

Проблему с постоянной пропиской решить на данный момент, нет возможности, по причине отсутствия постоянной жил площади! Не смотря на проблемы с пропиской, воинский билет на руках, в налоговый орган ежемесячно идут денежные поступления!

И вот вопрос: у меня на руках билеты на новый год к родственникам моей жены... летим мы в Кыргызстан (билеты туда и обратно)... с какими проблемами я могу столкнуться при пересечении границы? И вообще чем мне грозит прохождение всех проверяющих инстанций в аропрорту Домодедово, какие органы имеют право предъявить притензии и какого характера? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, я вас правильно понял, у вас паспорт гражданина РФ. Если так, то у вас не должно возникнуть проблем, т.к. у вас аннулирована прописка а не сам паспорт. Отсутствие прописки не лишает Вас пава на свободу передвижения.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

Купила в кассе железнодорожные билеты (поездка по территории России) по данным паспорта, который был обменен. В новом паспорте стоит отметка о том, что ранее этот человек имел паспорт с данными, которые я указывала при покупке билета. Могут ли возникнуть проблемы при посадке в поезд (билеты на старые данные паспорта куплены "туда" и "обратно").Или возможны какие либо подстраховочные варианты, очень не хочется портить отпуск недоразумениями. При обращении с этим вопросом в билетную кассу, мне могли предложить ТОЛЬКО сдать этот билет. Спасибо!

Я являюсь билетным кассиром ст.Разъезд 85 км., пассажиру продала билет по временному удостоверению личности, однако, при возвращении обратно, у пассажира на руках был новый паспорт, естественно, данные на билете не совпадали с данными паспорта, т.к билет был приобретен по временному удостоверению. Пассажиру пришлось делать возврат и приобретать новые билеты. Пассажир хочет, чтобы я, кассир, оплатила ему эти удержки, т.к именно я сказала, что никаких проблем при посадке на поезд не будет, при приобретении нового паспорта. Прав ли пассажи?, зарание спасибо.

Моей дочери 14 лет. Паспорт еще не готов. Мы не можем купить ж/д билеты без паспорта. Можно ли приобрести билет по свидетельству о рождении. Проблема в том, что в день отъезда у дочери будет на руках паспорт, а данные в билете указаны по свидетельству. Могут ли в таком случае возникнуть проблемы (получается, что на руках у нее будет и паспорт и свидетельство)

В Москве оставлю паспорт в посольстве билеты на поезд приобретены туда обратно не возникнет ли проблем при пересечении границы по копии паспорта.

В данный момент нахожусь в Абхазии где вчера украли сумку в которой находился паспорт. Мной заранее были куплены билеты туда обратно на данные украденного паспорта, нужно ли покупать новый билет по временному удостоверению?

Я пришел оформлять загран, паспорт мне сказали

что требуется военный билет, мне 30 лет и у меня его никогда

не было воен. Билета военкомат про меня по просту забыл, жил я по прописке

никогда не приходило никаких повесток в военкомате я был 1 раз

в 14 летнем возрасте при получении паспорта, приписное мне тоже не выдовалось.

Скажите пожалуйста уважаемые юристы

грозит ли мне что то за отсутствие военного билета в моём случае,

и обязательно ли иметь при себе военник чтобы позучить загран.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Если авиа билет был куплен по старому паспорту, из-за смены фамилии я получила новый загран. Паспорт, могу ли я лететь взяв с собой оба паспорта и свидетельство о браке? В новом паспорте прописаны данные предыдущего паспорта, возникнут с этим ли проблемы при регистрации на рейс? Авиакомпания не может поменять данные в авиабилете.

В прошлом году я пересекала украинскую границу на поезде. Таможенники поставили в моем Российском паспорте свою отметку о пересечении границы. На обратном пути эта отметка поставлена не была. В этом году я собираюсь опять в Крым с этим же паспортом. Говорят, мой паспорт недействителен и надо его менять на новый. Что делать? Билеты куплены туда и обратно по данным этого паспорта. Могут ли меня непропустить через границу российские и украинские таможеники? Не высадят ли меня с поезда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение