Как вернуть квартиру, приобретенную в браке, если брак признан недействительным и остались долги?

• г. Артемово

Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен)

Ответы на вопрос (4):

Смотря каким образом Вы сделали совладелицей супругу. Информации в вопросе недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марьяна!

Никаких. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Причем тут вообще недействительность брака? Если вы оформляли квартиру на двоих придется делить.

Спросить
Пожаловаться

Якщо протягом недійсного шлюбу особи набули майно, воно вважається таким, що належить їм на праві спільної часткової власності.

Розмір часток кожного з них визначається відповідно до їхньої участі у придбанні цього майна своєю працею та коштами

ч.2 ст.45 СКУ

Спросить
Пожаловаться

Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) ВОПРОС ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!

Жена купила квартиру купил в 1999 году, до брака.

Свидетельство о регистрации квартиры получила уже в браке, в 2009 году.

Брак зарегистрирован в 2004 году.

Сейчас с меня взыскивают долги и в качестве компенсации указывают мою долю в квартире.

Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

Имеют ли право забрать мою часть?

Я признал свой брак недействительным по причине не расторгнутого предыдущего брака у супруги, она признала недействительным свой первый брак и ссылаясь на п.11 Пленума Верховного Совета РФ от 11.12.2012 г.№31 где указывается что если предыдущая сделка была признана недействительной, то её правовые последствия недействительны и таким образом получается, что наш с ней брак должен быть опять признан действительным и Мосгорсуд её поддержал, отправив дело на новое рассмотрение-подходит ли брак под это разьяснение, разве брак сделка?

До брака у жены и у мужа были свои квартиры. Вступив в брак жена продала свою квартиру. Муж на деньги от проданной квартиры купил однокомнатную, оформив её на себя. В свою квартиру жену только прописал, а детям выделил доли в своей квартире (1/3 муж и двое детей). муж если напишет дарственную на 1/3 своей доли на жену, какие последствия? А если напишет на однокомнатную квартиру (в собственности один год) налог был получен, будут ли какие то финансовые проблемы у жены или у мужа?

В браке взяла потребительский кедит. На эти деньги купили автомобиль, муж узнав, что я хочу с ним развестись, переоформил автомобиль на своего родного брата. Есть расписка, что якобы муж занял у друга деньги на приобретение автомобиля и поручителем (гарантом) выплаты долга по расписке является его брат. По их словам долг по расписке выплатил брат поэтому автомобиль переоформлен на него. Муж постоянного заработка не имеет. Брак с мужем расторгнут. Кредит в банке полностью еще не погашен. Как признать их сделку купли-продажи недействительной?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Есть квартира. Куплена в браке. 1/2 доля моя, другая 1/2 моего ребёнка от этого брака. Брак расторгнут. Могу ли я продать свою 1/2 долю без согласия бывшей жёны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены своя квартира, которую она получила и приватизировала до брака. Я свою квартиру купил уже в браке на средства от продажи родительской квартиры. Какие действия предпринять при разводе и разделе имущества чтобы выписать из моей квартиры жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение