Как вернуть квартиру, приобретенную в браке, если брак признан недействительным и остались долги?

• г. Артемово

Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен)

Ответы на вопрос (4):

Смотря каким образом Вы сделали совладелицей супругу. Информации в вопросе недостаточно.

Здравствуйте, Марьяна!

Никаких. Удачи.

Причем тут вообще недействительность брака? Если вы оформляли квартиру на двоих придется делить.

Якщо протягом недійсного шлюбу особи набули майно, воно вважається таким, що належить їм на праві спільної часткової власності.

Розмір часток кожного з них визначається відповідно до їхньої участі у придбанні цього майна своєю працею та коштами

ч.2 ст.45 СКУ