Что делать с организацией, которая использует чужие патенты.

• г. Казань

Что делать с организацией, которая использует чужие патенты.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 14 "Патентного закона Российской Федерации" предусмотрено право патентообладателя обратитья в судебные органы за защитой своих прав. Патентообладатель может требовать прекращения "нарушения патента", а также возмещения всех причиненных убытков, в соответствии с ГК РФ, куда входит и неполученная прибыль