Что делать с организацией, которая использует чужие патенты.

• г. Казань

Что делать с организацией, которая использует чужие патенты.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 14 "Патентного закона Российской Федерации" предусмотрено право патентообладателя обратитья в судебные органы за защитой своих прав. Патентообладатель может требовать прекращения "нарушения патента", а также возмещения всех причиненных убытков, в соответствии с ГК РФ, куда входит и неполученная прибыль

Спросить
Пожаловаться

Имею действующий патент на изобретение. В интернете узнал, что его описание можно найти на многих сайтах прямо с моим домашним адресом (обычно это Германия). Да и патент уже используют. Один неизвестный, дает описание патента на форуме и пишет, что он его использует. Кто он я не знаю. Что делать?

Бюджетная организация использует зарегистрированный патент. Как и куда оплачивается его использование (налог)? Есть все данные по данному патенту.

Если я заключила договор с ИП.на платную услугу обучения на 3 часа. По ремеслу изготовления свечей. Но у ИП. Выяснилось что она использует чужие технологии и товарный знак. Без регистрации договора коммерческой концессии в Рос патенте, имея этот договор, утверждает что она просто покупатель. ИП. подскажите имеет права меня и других обучать, используя чужие технологии правообладателя.?

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать я с украины. Не анулирован ли патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать?

Помогите разобраться. Патент должна была получить 8 апреля, но не было возможности его забрать именно в этот день. В общем, получила его я 24 апреля, оплатила, соответственно, тоже 24 апреля. На патенте дата выдачи 3 апреля. Скажите какого числа мне проплачивать патент? С момента выдачи, которая указана на патенте или с момента реального получения патента. В УФМС сказали что с момента получения, но кто-то говорит, что с даты получения, которая указана на патенте. В общем помогите разобраться в этой путаниции.

И еще один похожий вопрос. Супруг мой оплатил патент 8 апреля, но самого патента не было в наличии в нашем УФМС, он уехал за границу и получил патент вместе со мной 24 апреля. Когда оплачивать патент ему?

Заранее огромное спасибо!

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение