ОКРУЖАЮЩИЙ МИР \nПретензии Для немецкого туриста, сломавшего ногу в Санкт-Петербурге, возможна бесплатная медицинская помощь по Федеральной программе ОМС?

• г. Белокуриха

Гражданин Германии Шмит в период турпоездки в Санкт-Петербург сломал ногу. Имеет ли он право на получение бесплатной медицинской помощи по Федеральной программе ОМС на территории России? Если да, то из каких источников она будет финансироваться?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет на то право. он имеет получить первую(скорую) помощь и не более, остальное лечение Шмидт должен получать лечение за свой счет. при этом следует учитывать, что при оформлении визы в турагенстве немцы со свойственной им педантичностью приобретают страховки которые покрывают расходы.