К нотариусу обратился господин Н. с просьбой выдать ему копию договора мены квартир, удостоверенного в 1994 году.

• г. Новосибирск

Ситуация такая. К нотариусу обратился господин Н. с просьбой выдать ему копию договора мены квартир, удостоверенного в 1994 году. Собственниками квартиры является он, его жена и малолетний ребенок. Копия ему была необходима для обращения в суд, так как жена препятствует ему в праве пользования жилым помещением и подлинный договор удерживает у себя. Копия договора ему была выдана, однако через некоторое время он обратился с заявлением о выдаче дубликата указанного договора.

Выдаст нотариус мне дубликат или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, закон не содержит ограничений по количеству выданных дубликатов, если собственник оформит заявление и уплатит нотариальный тариф, нотариус должен выдать ему дубликат.