Вопросы соответствия правилам и безопасности при установке железной печки в гараже и выведении трубы на крышу частного дома

• г. Петропавловск-Камчатский

Имея частный дом, муж решил в гараже установить железную печку и вывести железную трубу на крышу. Гараж стоит около забора с растоянием в пол метра наверно. Соответственно за забором участок соседей. Дом у них стоит тоже по левый забор глядя на них. Соответствует ли всем правилам такое сооружение в частности и по техники пожарной безопасности? Если соседка грозится написать на нас заявление о том, что искры с трубы летят на ее дом и могут разжечь огонь, кто будет прав и положительно ли рассмотрят ее заявление?

Ответы на вопрос (2):

Если соседка грозится написать на нас заявление о том, что искры с трубы летят на ее дом и могут разжечь огонь, кто будет прав и положительно ли рассмотрят ее заявление?

---соседка и будет права.

Какая должна соблюдаться дистанция строений? Ответьте пожалуйста