Елена александровна
Елена александровна г. Севастополь 13.10.2014, 14:14

Садовое товарищество границы для строительства.

Какие документы нужны для строительства дома в СТ (садовом товариществе)?. При отступе от границы соседа 1 м при его согласии чем грозит стройка' если между домами будет 6 м.? Узаконивание такой постройки будет через суд?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 13.10.2014, 14:17

При отступе от границы соседа 1 м при его согласии чем грозит стройка' если между домами будет 6 м.? Узаконивание такой постройки будет через суд?

---а что за нужда изначально проводить стройку с нарушением норм? Или есть желание чтобы в последствии её бульдозером снесли?

Сергеев О.С. юрист Сергеев О.С. 13.10.2014, 14:19

При группировке двух жилых строений (домов) расстояние между ними, не лимитируемое противопожарными нормами, составит 6 м, так как каждый из садовых домов, согласно санитарным нормам, отстоит от границы соседнего садового участка на 3 м.

Допустимо признание права собственности на самовольную постройку в судебном порядке.

Елена александровна
Елена александровна г. Севастополь 13.10.2014, 14:28

Спасибо! Поняла по расстояниям, а вот что с документами?

Спасибо! Поняла по расстояниям, а вот что с документами?

ответы юристов
Дышловая Е.В. юрист Дышловая Е.В. 13.10.2014, 14:51

Можете строить, а потом признавать право собственности на строение, но при условии, что вы собственник земельного участка.

Елена александровна
Елена александровна г. Севастополь 13.10.2014, 18:22

Сколько будет стоить услуга признания строения законным с таким отступим и без разрешения председателя?

Сколько будет стоить услуга признания строения законным с таким отступим и без разрешения председателя?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение