Настоящий заголовок - Требование покупателя о включении согласия бывшей супруги в договор купли-продажи квартиры в связи со свидетельством о разводе

• г. Пермь

Покупатель настаивает чтобы в договор купли продажи квартиры было включено согласие бывшей супруги на продажу квартиры. Как это грамотно сформулировать? Согласие от нотариуса сделать не можем, т.к. требуют бумажку что были зарегистрированы. Расписывались в другом городе. На руках есть только решение суда о разводе.

Ответы на вопрос (3):

Это не нужно в договор вписывать. Нужно его оформлять у нотариуса. Оно должно быть нотариально заверено (ст 35 СК РФ)

Нотариус, требует подтверждение о том, что был зарегистрирован брак.Это займёт время пока пошлёшь запрос(а расписывались в маленьком провинциальном городке). Супруга (бывшая) согласна, почему нельзя включить её в договор купли продажи квартиры, я слышал, что такон практикуют.

Включить супругу в договор купли-продажи возможно только в случае если супруга является собственником доли...

А для подобного рода сделок рег.палата или МФЦ потребуют однозначно нотариально заверенное согласие супруги на продажу.

Удачи!