В каком размере будет платить налог на доходы от сдачи в аренду недвижимости, расположенной в Москве

• г. Минск

В каком размере будет платить налог на доходы от сдачи в аренду недвижимости, расположенной в Москве, гражданин Беларуси (недвижимость принадлежит ему на праве собственности)?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 6 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь об избежании двойного налогообложения и ст.ст. 207, 209, пп. 4 п. 1 ст. 208 НК РФ,

получаемые гражданином Республики Беларусь от источников в РФ доходы от сдачи недвижимости в аренду, подлежат налогообложению по ставке 30% (п. 3 ст. 224 НК РФ).

С уважением,