Наследование жилой квартиры после смерти мужа - мои права и права других наследников

• г. Пермь

Недавно умер муж. Квартира, в которой проживаем приватизирована на мужа и сына (сыну сейчас 15 лет). Я в квартире не прописана, квартира не является совместно нажитым имуществом. Имею ли я право на часть доли мужа? У мужа есть мама и сестра. Являются ли они наследниками доли квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Вы, мать умершего и сын - наследники первой очереди в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

вы имеете право на часть наследства, как сын и мать умершего

в течение полугода обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы осталась квартира, в которой проживает моя сестра, ее муж и сын. квартира приватизирована на сестру и ее сына, мама была там только прописана. Имею ли я право претендовать на долю этой квартиры.

У моего отца есть квартира, собственником которой он является (т.е. квартира приватизирована). Отец хочет продать квартиру. Может ли моя мать послужить препятствием в плане продажи данной квартиры? В квартире она проживает, но собственником не является и не прописана. Квартира была получена моей бабушкой, то есть совместно нажитым имуществом также не является.

Я подарила женатому сыну квартиру. Дарственная. Является ли эта дареная квартира совместно нажитым имуществом семьи сына? Имеет ли право его жена на долю в этой квартире?

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Скажите пожалуйста, мой муж приватизировал на себя квартиру в которой был прописан. Он оформил приватизацию будучи в браке со мной. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Имею ли я и наш общий сын право на часть этой квартиры, при условии что мы там не прописаны?

После смерти мамы осталась квартира, в которой проживает моя сестра, ее муж и сын. квартира была приобретена моей мамой, но почему то оказалась приватизирована на сестру и ее сына, мама была там только прописана. Имею ли я право претендовать на долю этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мужа, прописана дочь 6 лет, но права собственности у нее нет. Квартира не является совместно нажитым имуществом, имеет ли ребенок право на какую-либо часть квартиры при разводе.

Сыну 11 лет, сейчас он прописан в квартире мужа. Квартира не приватизированная. Муж умер. Имеет ли право сын приватизировать эту квартиру?

Света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение