Отстранение от работы по зрению после ежегодной мед. комиссии - обосновано ли и какие действия требуются?

• г. Воркута

Работаю в угольной промышленности, проходил ежегодную мед. комиссию, после чего ушел в очередной отпуск, во время отпуска меня оповестили, что я не пригоден к работе по зрению, ознакомили с приказом об отстранении от работы и рациональном трудоустройстве работника, я повторно прошел обследование у окулиста в гор. поликлиннике, где подтвердили мою пригодность справкой которую я предоставил терапевту забраковавший меня, на что получил ответ, что помочь он не может, обращайтесь в суд, имеют ли его дейстия обоснованы и какие должны быть мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и требуйте признание об отстранении от работы незаконным. У Вас имеется доказательство, справка, подтверждающая пригодность