Проживание семьи в приватизированной квартире - Как решить вопрос с жилплощадью при наличии детей и других проживающих родственников?

• г. Севастополь

Я-военнослужащая, выслуга 12 лет. В приватизированной квартире имею 1/5 долю (жилая пощадь 40,7 кв.м, общая 68,8). Попыталась стать на служебное жилье, но мне отказала, т.к. жильем обеспечена. У меня дети-близнецы, 6 лет. Муж жильем не обеспечен. Все мы проживаем на моей 1/5 (8,14 м).В этой же квартире проживают мои родители. Прописаны сестра и племянница. Что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Викторовна, здравствуйте! Существует судебная практика о признании договора приватизации недействительным в части и исключении из числа лиц, участвовавших в приватизации. Но имеется также и ряд нюансов, в связи с чем, более конкретно ответить на Ваш вопрос возможно только после изучения имеющихся у Вас документов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий, подал документы на получение жилья. Я и двое детей прописаны у родителей в квартире не приватизиованной. Я никакой доли жилья не имею, как и дети. Нам отказали в жилье, указав, что жена и дети жильем обеспечены. Правомерен ли был отказ? Спасибо!

Мне 36 лет я военнослужащих на период службы обеспечен служебным жильем имею 2 дочери общая выслугу военная 22 года календарных 18 лет могу я получить государственную субсидию на приобретение жилья не увольнять в запас и обязательно ли мне освобождать служебное жилье.

Пенсионер МО РФ проживает с супругой в РФ, не обеспечен жильём,получал денежную компенсацию за наём жилья. Супруга иностранка купила жильё в своей стране. Военный комиссар отказал в выплате ДК за наём жилья, считая что мы в браке, значит обеспечены жильём, законодательных оснований не предоставил... Подскажите имею я законодательное право на получение ДК за наём жилья при таких обстоятельствах дела. C уважением! Сергей.

Я военнослужащая по контракту, военная выслуга лет 2. Служебным жильем не обеспечена, говорят не положено, так как служебное жилье предоставляют только когда выслуга составляет 10 лет. Правомерно ли это? С уважением.

Я военнослужащая. Служебным жильем не обеспечена. Проживаю в квартире сестры, прописана при в/ч. Составили с сестрой договор о найме жилья в простой письменной форме, чтобы мне платили 3.600 т.р. за поднаем жилья. Сестре я никаких денег не отдаю - оплачиваю ком. услуги. В этой квартире никто не прописан - сестра проживает в другом городе. И вдруг из налоговой приходит письмо, где меня вызывают по поводу составленного договора, а на имя сестры-о неуплате налога за сдачу жилья в наем.

Что надо делать в данной ситуации?

Проживаю в 3 х комнатной приватизированной квартире на меня, маму, сестру и племянницу. У всех равные доли. Хочу выкупить долю племянницы-т.к она тут не проживает и готова продать. Мои дети прописаны в этой квартире. Могу ли я выкупить долю-на материнский капитал?

Квартира муниципальная. Прописаны 6 человек. (все совершеннолетние) моя мама, я, сестра, мой сын, 2 племянника от сестры, которая была прописана в квартире тоже. Но умерла год назад. Сестра с детьми жила на территории мужа в муниципальном жилье. Дети там с рождения (сейчас 23 и 25 лет им). Кроме мужа в 3-комнатной квартире прописана его мать и племянница. Можно ли как-то заставить отца совершеннолетних детей прописать их в квартиру где они проживают фактически (мать мужа и племянница против)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по окончании контракта. Выслуга 21 год. Постоянным жильем не обеспечен (написал рапорт на субсидию). Имею служебное жилье. Положено ли освободить служебное жилье после увольнения до получения субсидии. Спасибо.

Помогите! Имею ли я право на получение собственного жилья по предельному возрасту если я буду продолжать служить мне 45 лет, звание прапорщик (служу в мин. обороны, ракетные войска), выслуга 15 лет, заключение первого контракта было в 2000, жильем не обеспечена прописана в служебной квартире мужа с которым разведены, на данный момент снимаю жилье, извещение на жилье пришло. С уважением. Заранее спасибо.

Я военнослужащая, с 1 апреля 2010 выведена за штат. ВВК прошла, использовала отпуск, но жильем по избранному месту жительства не обеспечена. Имею служебное жилье площадью 62 квадратных метра, прописана с дочерью. Могут ли меня уволить без обеспечения жилья по избранному месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение