Проживание семьи в приватизированной квартире - Как решить вопрос с жилплощадью при наличии детей и других проживающих родственников?

• г. Севастополь

Я-военнослужащая, выслуга 12 лет. В приватизированной квартире имею 1/5 долю (жилая пощадь 40,7 кв.м, общая 68,8). Попыталась стать на служебное жилье, но мне отказала, т.к. жильем обеспечена. У меня дети-близнецы, 6 лет. Муж жильем не обеспечен. Все мы проживаем на моей 1/5 (8,14 м).В этой же квартире проживают мои родители. Прописаны сестра и племянница. Что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Викторовна, здравствуйте! Существует судебная практика о признании договора приватизации недействительным в части и исключении из числа лиц, участвовавших в приватизации. Но имеется также и ряд нюансов, в связи с чем, более конкретно ответить на Ваш вопрос возможно только после изучения имеющихся у Вас документов.