Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По договору поставки: В случае неявки представителя Поставщика приемка продукции производится с участием представителя общественности.

Возможно ли такое?

вопрос №51062
прочитан 49 раз
Оцените вопрос

Возможно, если Вы прямо в тексте договора ссылаетесь на то, что используются нормы Инструкций П-6, П-7. Правда, следует оговориться, что понимать под словами "представитель общественности". В настоящее время это должно быть лицо, не заинтересованное в сделке, то есть третье по отношению к поставщику и покупателю.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор считается заключенным, если стороны пришли к согласию по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия указанные как существенные в законе или ином нормативно-правовом акте и условия, по которым стороны требуют прийти к согласию в договоре (но чтобы они не противоречили действующему законодательству).

В Вашем случае вполне возможно установить условие договора, которое Вы указали.

Только лучше всего конкретизировать, кто будет является представителем общественности.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X