Обязательно ли указывать реквизиты свидетельства о праве собственности при составлении искового заявления на соседей в суде?

• г. Железнодорожный

Составляю исковое заявление в суд на соседей. Знаю фамилию собственника и адрес проживания, обязательно ли в исковом заявлении указывать реквизиты свидетельства о праве собственности на квартиру? Эти данные мне неизвестны.

Ответы на вопрос (1):

Составляю исковое заявление в суд на соседей. Знаю фамилию собственника и адрес проживания, обязательно ли в исковом заявлении указывать реквизиты свидетельства о праве собственности на квартиру? Эти данные мне неизвестны

---запросите их по ходатайству в судебном порядке. (можно на предварительном слушании)

Спросить
Пожаловаться

Составляю исковое заявление в суд на соседей. Знаю фамилию собственника и адрес проживания, обязательно ли в исковом заявлении указывать реквизиты свидетельства о праве собственности на квартиру?

Подаю исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру, так как на руках Решение суда и нет свидетельства о собственности на квартиру.

Подскажите точную формулировку в исковом заявлении для суда, чтобы быстро пройти регистрацию о праве собственности и получить свидетелтсво на квартиру в регпалате. Мне сказали, что формулировка в исковом заявлении может быть такова: исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования и второй вариант формулировка такова: Исковое заяаление о включении в состав наследства ФИО такой квартиры... Чем отличаются данные формулировки в исковом заявлении?

Спасибо.

Исковое заявление. Подскажите, пожалуйста, можно ли в исковом заявлении в суд указывать адрес истца не по прописке, а фактическое место проживания? Заранее спасибо.

Я живу в Красноярском крае. Отправляю исковое заявление о защите прав потребителя в г.Кострому. Нужно ли указывать реквизиты счета в исковом заявлении? Или это делается позже, когда суд вынесет решение? Заранее спасибо!

Если я буду представителем истца в суде по доверенности, который проживает в другом городе (ичк. заявление о признании права собственности на квартиру). Обязательно ли указывать в исковом заявлении помимо адреса прописки ещё адрес проживания? Может истец не являться на судебное заседание и нужно ли от него заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, обязательно ли предъявлять повестку, направленную истцу?

Я подаю исковое заявление в суд от имени моего отца по доверенности, он участия принимать не будет, необходимо ли мне указывать мои данные в исковом заявлении что я являюсь представителем, свой адрес и т.д.?

На кого мне писать исковое заявление о неосновательном обогащении? Если банк не даёт данные физ. лица, ссылаясь на тайну вкладов? В исковом заявлении нужно ведь указывать ФИО и адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о праве собственности на землю образца 1992 года в фамилии собственнока сделана ошибка. Собственник умер в 2001 году. Вступить в наследство на данный объект невозможно, т.к. фамилия наследодателя в свидетельстве с ошибкой.

Куда обращаться и как составить исковое заявление: о чем просить? Признать по данному свидетельсту право за именно этим человеком или считать фамилию в свидетельстве - правильное написание?

Составляю исковое заявление о расторжении брака. Надо ли указывать в заявлении о возврате своей девичей фамилии и есть несовершенолетний ребенок. И можно ли сменить фамилию ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение