Самостоятельно отменили доставку, и сказали что повторно будем ее оплачивать.

• г. Ростов-на-Дону

С мужем заказали диван, оплатили полность его стоимость+доставка. В договоре прописано, что доставка осуществляется по согласованию сторон с 10 - 00 до 21-00 по согласованию сторон. В итоге о времени доставки нас поставили перед фактом, назначили время в которое нас нет дома. Самостоятельно отменили доставку, и сказали что повторно будем ее оплачивать. В итоге мне пришлось написать заявление о возврате денежных средств, т.к. и.о. директора отказалась согласовать доставку после 18-00. Помогите пжт!

Ответы на вопрос (1):

подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за диван. либо произвести обмен на новый. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии,обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", суд по месту вашего жительства.