Помогите, что ждать от ст158

• г. Москва

Здравстуйте! уважаемые юристы !! Помогите мне пожалуйста с квартирным вопросам ! я являюсь сиротой и мою сестра нам выдали квартиру мы уже взрослые у каждава своя семья у моей сестры 2 родных 2 приёмных дедушка инвалид и муж все они живут в этой квартире у нас 3 х комнатная квартите прописына ( она я и двое детей _)приёмных дети времена прописаныние ! я на протяжение 6 лет там не живу я снимаю ! вот решила как то отвоевать свою долю но не знаю как мирно она не хочет еще она накопила долг 80.000 т рублей долг поделии через суд на двоих как дети не совершено летние ходила в администрацию они сказали вкартир нет решайте сами вкартира муниципальная !! Как быть помогите ( я жду ребеночка и хотелась бы жить в своём жилье )

Здравствуйте у меня такой вопрос можно... у нас квартира 2 комнатная. ..квартира на три доли моя.. мама... сестра. ...у сестры прописана дочь 16 лет. ..как мне отвоевать свою долю? Там проживает сейчас сестра с дочкой. ..мне жить негде. ..она даже слышать не хочет по поводу купли или продажи квартиры. ..как мне выбить свою долю? Хочу внести ее как первоначальный взнос за ипотеку заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста с вопросом. Мой старший ребенок (4,5 года) имеет 1/4 доли в приватизированной 3-х комнатной квартире, где прописан мой муж, но сам он доли в ней не имеет. Квартира осталась им после смерти родителей, но проживает там только его сестра со своей семьей. В квартире также имеют долю сестра моего мужа и двое её не совершеннолетних детей. Сестра согласилась отдать нам долю нашего ребенка, путем покупки жилья. Жильё она хочет купить на свой материнский капитал и взять кредит. У нас есть свой материнский капитал, она хочет, чтоб мы его вложили тоже. Тогда я так понимаю, что они всей семьей будут иметь каждый свою долю, уже в нашем новом жилье? Я хотела бы навсегда отстраниться от сестры мужа, т.е. наше это наше, а их это их, возможно ли это?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Как продать квартиру без согласия сестры. Ситуация такая 3 х комнатная квартира поделена на 5-ть доль две доли у мамы и по одной доле у меня и у сестер, решили продавать, но сестра не хочет, у нее дочка 5 лет. сестра в квартире жить ни кому не дает всех выживает своим не адекватом. Все члены семьи хотят продать квартиру кроме сестры. Как быть?

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

Есть 3-х комантная квартира. Собственники - я, моя мама, моя сестра. Еще прописаны двое детей моей сестры, но они не собственники. Хочу предложить сестре выкупить ее долю, т.к. у нее есть уже другое жилье. Вопрос: Если она продает свою долю, ее дети выписываются вместе с ней?

Пишу уже не однократно со своим вопросом! Подскажите пожалуйста как быть!? Квартира муниципальная, числится до сих пор по соц. найму на умершей маме! В договоре соц. найма учавствую я,сестра, племянник, племянница (дети сестры)! Я,племянник и племянница (они уже совершенно летние) выписались с этой квартиры! В данный момент там прописаны сестра и ещё двое детей сестры (они не совершенно летние)! В этой квартире числятся хорошие долги! В данный момент мы с сестрой переделываем договор соц. найма с умершей мамы на сестру! У приставов частично долги числятся и на мне и на сестре, но сколько и по каким жкх я сама не знаю! Боюсь идти к приставам! Как мне быть в этой ситуации?! Выписалась, выйду с соц. найма, а что с этими долгами, как они распределятся, куда идти, как быть? Всю жизнь бегать от приставов, не иметь официальную работу?! Тоже не вариант!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописано 5 человек.2 е дети 2001 года и 2005. Младшая сестра квартиросъемщик. Сестра хочет делать приватизацию. На 5 долей. Но при этом она ущемляет меня свою старшую сестру. Сестра хочет после приватизации выкупить у меня мою долю. Но с такой долей я не смогу ничего купить. Площадь 73.9. 3 хкомнатная квартира. У меня занимаемая площадь составляет 11.20 м. кв.это та комната в которой я живу. Остальную площадь занимает сестра ее дети и муж. Я временно не живу в своей квартире. (так как мы с сестрой часто ссоримся). я живу у гражданского мужа. Муж сестры сделал почти во всей квартире ремонт. Кроме моей комнаты. На свои деньги. Сестра не работает. Сестра и муж говорят что когда они будут брать кредит на выкуп моей доли они вычтут за ремонт. Правильно ли это? Имеют ли они на это право? И какие мои права при приватизации? Как сделать так чтобы у всех были равные доли? Как сделать приватизацию и не остаться ни с чем? да!муж сестры хочет оформлять все на себя и кредит на взнос и мою долю тоже на себя! Подскажите умоляю! Что мне делать? Какие мои права?

Здравствуйте, уважаемые юристы, помогите пож-та советом. Я проживаю и прописана в квартире, принадлежащей сестре. Сестра проживает (но не прописана) в квартире, принадлежащей частично мне. Другие собственники той квартиры - сама сестра и другие родственники. Сестра хочет продать квартиру, в которой я проживаю, но я против. Как я могу противодействовать этому ее желанию? Насколько действенны такие варианты-не выписываться из квартиры, не пускать в квартиру риэлтеров, выставить на продажу свою долю в квартире сестры? Заранее большое спасибо!

Я в квартире не живу 3 года до этого квитанция была одна. В квартире живет Сестра там долг в январе пришло две квитанции на мое имя и на сестры долг поделили. И как мне продать свою долю. Знаю что через нотариуса я должна написать ей письмо с предложением выкупа. И могла ли она бы обратиться в суд чтоб меня выписали за долги так как она не говорила что пришло две квитанции я сама случайно узнала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение