Как оформить паспорт РФ по месту пребывания при отсутствии временной регистрации и возможные последствия

• г. Москва

Хочу поменять паспорт РФ по причине негодности к пользованию. Я являюсь гражданином РФ, живу в Москве, но постоянная регистрация в другом регионе, временной регистрации нет. Могу ли я оформить паспорт РФ по месту пребывания, будут ли какие-то штрафные санкции из-за отсутствия временной регистации?

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить в любом отделе УФМС. Штраф будет только в случае если живете более 90 суток.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить новый паспорт в любом месте, но оформление затянется до 2 месяцев, штрафов не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можете оформить замену по месту пребывания.

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос.пошлины, документы, подтверждающие кражу или утерю паспорта. При замене паспорта необходимо прдоставить паспорт, который будет подлежат замене. По просьбе может быть выдано временное удостоверение личности. Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поменять паспорт в 20 лет по месту фактического пребывания без временной регистрации в Москве, постоянная регистрация в другом регионе, учусь и работаю в Москве. Спасибо.

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Я потеряла паспорт. Постоянная регистрация имеется, но не по месту пребывания. Временной регистрации нет. Могу ли я получить паспорт без временной регистрации, обратившись по месту пребывания? В отделение уфмс.

В октябре назначено судебное разбирательство по бракоразводному процессу. Мой супруг имеет постоянную регистрацию по месту жительства в городе, где будет проходить судебное разбирательство. Я также живу в этом городе, но постоянная регистрация у меня в другом городе. Временной регистрации тоже пока нет (не успеваю оформить все документы до процесса). Наш общий ребенок прописан по месту регистрации супруга. Может ли судья во время процесса спросить меня за отсутствие регистрации или я могу воспользоваться правом супруги или матери о снятии административной ответственности об отсутствии временной регистрации по месту пребывания? Я не проживаю с ребенком по месту его прописки и планирую оформить временную регистрацию после процесса. Спасибо.

Зравсвуйте, подскажите пожалуйста, я зарегестрировала брак в Москве, изменила фамилию, постоянная прописка в другом городе. Могу ли я поменять папорт елси буду оформлять временную регистрацию по месту пребывания. В данный момент регистрации нет. Спасибо.

Вы выданы в другом регионе по временной прописке сейчас переезжают в регион. Где у меня постоянная регистрация. Могу ли я после переезда поменять ву по месту проживания и постоянной регистрации.

Можно ли оформить пособия на детей по месту фактического пребывания, при отсутствии постоянной (временной) регистрации? К примеру, постоянная регистрация имеется в Пермском крае, а фактическое пребывание в Ленинградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, чем отличается "регистрация по месту пребывания" от "временной регистрации"? На какой максимальный срок можно оформить право на временное проживание в другом регионе?

Утерян паспорт РФ в Москве, постоянная регистрация в другом регионе РФ, могу ли я восстановить паспорт в Москве без временной регистрации? Что делать если мне в МВД откажут делать без временной регистрации и правомерно ли это? Спасибо.

При трудоустройстве на работу требуют штамп в паспорте по месту пребывания-а у меня свидетельство о регистрации по месту пребывания-могу ли я сделать помимо свидетельства штамп в паспорте об временном пребывании? Постоянная регистрация в Ростовской областивременная-Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение