Как оформить паспорт РФ по месту пребывания при отсутствии временной регистрации и возможные последствия

• г. Москва

Хочу поменять паспорт РФ по причине негодности к пользованию. Я являюсь гражданином РФ, живу в Москве, но постоянная регистрация в другом регионе, временной регистрации нет. Могу ли я оформить паспорт РФ по месту пребывания, будут ли какие-то штрафные санкции из-за отсутствия временной регистации?

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить в любом отделе УФМС. Штраф будет только в случае если живете более 90 суток.

Можете оформить новый паспорт в любом месте, но оформление затянется до 2 месяцев, штрафов не будет.

Добрый день! Да, можете оформить замену по месту пребывания.

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос.пошлины, документы, подтверждающие кражу или утерю паспорта. При замене паспорта необходимо прдоставить паспорт, который будет подлежат замене. По просьбе может быть выдано временное удостоверение личности. Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.