И еще, могу ли я прописаться в эту квартиру, нужно ли согласие прописанной этой моей знакомой?

• г. Серпухов

Я прописана у мужа (собственницей жилья не являюсь) в МО. В Москве я заключила со знакомой договор пожизненного содержания с иждивением. Теперь ее квартира у меня в собственности (она там прописана одна). А коммунальные платежи мне рассчитали по ставкам для лиц, имеющим второе жилье без прописки. Это правомерно? Ведь квартира в собственности у меня только одна? Какую справку мне надо взять в ЖЭКе у мужа, чтоб не платить по повышенным ставкам? И еще, могу ли я прописаться в эту квартиру, нужно ли согласие прописанной этой моей знакомой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! По льготным ставкам оплачивают жилье собственники, у которых это жилье единственное и при условии, что они в нем прописаны. Т.к. Вы в этой квартире не прописаны, то квартплату Вам расчитали по 100 % - м ставкам. Как собственник Вы можете прописаться в эту квартиру, но согласие Вашей знакомой потребуется. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агенство недвижимости "Содействие-Риэлти"