Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас имеется небольшое ООО, некоторые работники работают по совместительству, их зар.

плата составляет 400 рублей. Бухгалтера нет, и поэтому я только недавно узнала, что повышен МРОТ до 450. Т.е. работники 2 месяца получали меньше, чем положено по закону. Скажите, как мне действовать в такой ситуации? Заплатить им в след. Месяце по недостающим сумма и уплатить налоги исходя из этой общей суммы или оставить все как есть. Заранее спасибо.

вопрос №51075
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Действительно, Законом РФ № 42-ФЗ от 29.04.02 г. "О внесении дополнений в Федеральный закон "о минимальном размере оплаты труда"", с 1-го мая вводится новый минимальный размер оплаты труда - 450 рублей.

Оставлять Вам "все как есть" не стоит, т.к. Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф). Поэтому поменять размер оплаты труда все-таки нужно. Компенсировать недоплаты за прошедший период можно, в том числе в виде выплаты премиальных.

Желаю успеха.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X