Поиски укромного сокровища - Юридические аспекты и права на имущество

• г. Шарья

Прадед моего мужа перед смертью твердил, что что-то спрятал между к. Говорил он это бабушке, но та решила, что он бредит, и рассказала уже незадолго до своей смерти об этом. Мужики наши - строители, сказали, что к - это часть конструкции крыши дома. Прадеду было, что прятать. Помер он в 1975 году. А дом продали. Он хоть и по соседству находится, но за своим в чужой дом не полезешь! Есть ли юридические основания для того, чтобы проверить есть ли там что? И кто имеет право на это имущество.

Ответы на вопрос (4):

Права имеют собственники, заключите с ними договор о разделе клада.

А если это именные награды? Медали? Все равно это имущество будет пренадлежать собственнику дома?

Собственник дома имеет полное право не впустить вас на порог этого дома . и не факт что в нём что-то спрятано. это ваши домыслы

Да, это наши домыслы. Этим домыслам уже более 10 лет. На порог к соседям мы и не рвемся, чтобы что-то там искать. Заинтересовал юридический аспект вопроса. Всем большое спасибо.