Меня интересует на что мы можем претендовать в данной ситуации в соответствии с нашим законодательством.

• г. Москва

Меня жилищный вопрос интересует. Идут слухи, что нас собираются переселять. Меня интересует на что мы можем претендовать в данной ситуации в соответствии с нашим законодательством. Сейчас у нас 3-х комнатная квартира, в ней прописано 5 человек. Мама и папа в разводе, брат, я (замужем, муж не прописан) и моя дочь 6 лет. Лицевые счета у нас раделены на 3 семьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Если у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разделены лицевые счета, то Вы вполне можете претендовать на три отдельных квартиры, из расчета по 18 кв.м площади на человека. Это, если речь идет о муниципальной квартире. Если о собственности, то на равноценную одну квартиру.