Может ли учитель оценивать ребенка по учебнику, не учитывая справку об освобождении от физкультуры?

• г. Иваново

У нас такая проблема. У моего ребёнка есть справка об освобождении от физкультуре на весь учебный год, по состоянию здоровья. Учитель хочет что бы ребёнок учился по учебнику, и если он не выучил параграф, она ему ставит 2.имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

параграф,она ему ставит 2.имеет ли она на это право?

ДА, имеет.

У ребенка освобождение от ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ но не от предмета