Страховая компания задерживает выплаты по страховому случаю, подскажите что можно сделать чтобы получить деньги. Спасибо.

• г. Кувшиново

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Уточните, обращались по КАСКО или по ОСАГО?

Если Вы согласны с суммой ремонта, то возможно обратиться к СК с требованием о выплате в письменной форме.

Если Вы не согласны с суммой страхового возмещения, то обращайтесь в экспертную организацию для определения стоимости ремонта, и далее в суд.

Кроме того, Вы можете обратиться в Российский Союз Автостраховщиков по бесплатному номеру телефона и сообщить о нарушении Ваших прав со стороны страховой компании. Дабы быть более объективным при обращении в РСА, запросите в СК надлежащим образом заверенные копии документов - заявление о событии, акт приема-передачи документов, документов ГИБДД.

Удачи.