Могу ли я на материнский капитал выкупить долю в приватизированной квартире у сестры.

• г. Череповец

Могу ли я на материнский капитал выкупить долю в приватезированой квартире у сестры.

Ответы на вопрос (4):

материнский капитал может участвовать в сделках при приобретении жилых домов, квартир, комнат жилых помещений в общежитии, а также доли в квартирах, если она соответствует объекту на поэтажном плане, кроме комнат.

На данный момент исключения касаются приобретения следующих объектов:

земельного участка (причина проста – он не является жилым объект недвижимости);

дачного домика;

доли в праве общей долевой собственности на комнату.

Второй и третий варианты не могут участвовать в сделках с привлечением материнского капитала по вполне понятной причине – их покупка не связана напрямую с  улучшением жилищной ситуации.

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.

Спросить
Пожаловаться

А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ{У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЛЯ В КВАРТИРЕ 1.2,У СЕСТРЫ 1.4 И У МАМЫ 1.4. КВАРТИРА 2 КОМНАТНАЯ.КАК МНЕ У НИХ ВЫКУПИТЬ ДОЛИ ?

Спросить
Пожаловаться

Не сможете. На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.

Спросить
Пожаловаться

МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ КОМНАТУ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира приватизирована на меня, маму и сестру, мама и сестра выписались из квартиры. Могул я за счет материнского капитала выкупить долю сесты, и надо ли приэтом выкупать долю матери?

Квартира приватизирована. Папа, сестра и я имеем равные 1/3 доли. Могу я выкупить на материнский капитал долю сестры. Квартира 2-х комнатная. 44 кв.м.

Могу ли я выкупить долю квартиры у своей сестры под материнский капитал, в этой квартире прописаны: сестра, мама, я и двое моих детей. Мама в этой квартире имеет долю.

Квартира оформлена на маму. Я и сестра, и мои дети прописаны в этой квартире. Могу я выкупить у сёстры долю её в квартире за материнский капитал?

Могу ли я выкупить долю сестры в квартире за материнский капитал? У сестры есть квартира и участок под строительство, а в этой квартире доля ей не нужна.

Такой вопрос. Есть квартира, в которой я и моя родная сестра собственники. Хочу выкупить ее долю за материнский копитал (этой суммы полностью хватает), но, есть одно но, в квартире не согласованная перепланировка, могу ли я выкупить долю сестры за материнский копитал в таком случае?

1/6 доля в квартире принадлежит моей сестре и была оформлена ей в собственность мной дарением. Остальная часть квартиры принадлежит мужу, Могу ли я выкупить у сестры ее долю, использовав материнский капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить долю за материнский капитал. В нашей квартире доли у моего отца, брата и сестрыи у меня. Все в равных долях. Если отец и сестра пишут дарственную на меня, могу ли я последнюю долю выкупить за материнский капитал?

Могу ли я выкупить долю у сестры с помощью материнского капитала. Квартира 2 комнатная, прописаны, наша мама, сестра, я

Могу ли я выкупить долю у сестры с помощью материнского капитала. Квартира 2 комнатная, преватизирована на маму, сестру, меня и двое моих детей. Именно выкупить дол,, только у сестры. Мама остается с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение