Как вернуть удержанную сумму пенсии и исполнительский сбор при отзыве решения суда?

• г. Армавир

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Служебный пристав-исполнитель направил взыскание по решению суда на удержание 50% из пенсии моей мамы. Об этом она узнала, когда пришла получать пенсию. С решением суда она не согласна, подала заявление на отзыв дела, назначен день судебного заседания. НО! Судебный пристав ей сказал, что если в течении 5 дней с того момента, как она узнала об удержании не предоставить документы в опровержение решения суда, деньги ей вернуть никто не сможет. Замечу, ЧТО ЗАСЕДАНИЕ СУДА ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ЭТИХ 5 ДНЕЙ. Вопросов два: 1. Действительно ли нельзя вернуть удержанную сумму? 2. Вернут ли ей исполнительский сбор в сумме 1000 рублей, если суд признает первоначальное решение недействительным? Может быть немного поможет небольшое разъяснение по предмету суда. Водоканал потребовал возместить долг по услугам за период 2012-2014 гг., в то время, как объект был продан в 2010 году, но документов купли-продажи не осталось. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот это ребус, так ребус!!!

Сплошные загадки!!!

Виктория! Если Вас действительно интересует ответ на Ваш вопрос, присылайте документы, будем изучать.