Сейчас мне 20 и я узнал что я с сестрой собственниками этой квартиры не являемся.

• г. Хабаровск

Мне было от 14-18 лет когда погиб отец и мать решила приватизировать квартиру. Мы были прописаны в троём (мать, сестра и я) в 3-х комнатной квартире. Мне и сестре мать ничего о приватизации не рассказывала и дала написать какие-то бумаги по образцу. Я и сестра их написали. Сейчас мне 20 и я узнал что я с сестрой собственниками этой квартиры не являемся. И мать в праве выселить меня из квартиры. Как мне стать собственником этой квартиры и признать её действия противоправными.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

По всей видимости Вы подписали отказ от участия в приватизации.По закону отказ от приватизации должен быть согласован с органами опеки и попечительства. У нас в Питере такое согласование получить практически невозможно.Попробуйте узнать было лит такое согласование в Вашем случае.Если нет, то приватизацию можно оспаривать.

С уважением,