Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке в посольстве в Украине?

• г. Москва

У меня гражданство Украины. В сентябре я вышла замуж за гр-на РФ. Скажите, пож-та, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке в посольстве РФ в Украине. И какие док-ты из РФ мне там могут понадобится? Или проще получить разрешение на временнное проживание, а потом получать гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Наличие брака с россиянином - не повод обратиться за приобретение гражданства РФ, минуя получение РВП и ВНЖ.

Если у Вас нет родителя-россиянина проживающего в РФ и Вы не заканчивали в РФ после 01.07.2002г. учебных заведений (определенного профессионального уровня) - приобрести гражданство РФ Вы сможете только на территории РФ (после получения РВП, но до 01.01.2009).