Вопрос по замене годов для декретного отпуска и возможность отказа работодателя

• г. Сургут

Нужна Ваша консультация. В октябре 2012 года ушла в декрет. В марте 2015 года еще раз ухожу в декрет. Старшему будет 2 г 2 мес. (на работу не выхожу). С первым получила 168000 т р и ежемесячно 16000 т р. Поскольку за последние два года предшествующие декрету (2015 г) доход был не большой, значит я могу написать заявление на замену годов на 2010-2011? И работодатель не может мне в этом отказать? (если нужна почта iriska_19_19@mail.ru)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)