Возможность жены претендовать на раздел накоплений после вывода их из банка и вопросы урегулирования через соглашение о разделе имущества
Может ли жена претендовать на раздел моих накоплений, если я до развода и раздела имущества выведу их из банка. И можно ли как то урегулировать соглашением о разделе имущества?

Вы с супругой в любой момент можете заключить соглашение о разделе имущества или брачный контракт.
Иначе претендовать сможет, если не докажете, что были потрачены на совместные нужды.
Все Ваше имущество, включая вклады в банках, нажитое до вступления в брак является только Вашей собственностью, но лучше обналичить. Изменить законный режим совместной собственности супругов возможно брачным договором.
СпроситьТо есть если я обналичу до начала развода и раздела, она не сможет претендовать?
До момента вступления в брак. Если накопления приобретены в браке, то они являются совместной собственностью супругов и подлежат разделу. Если супруга согласна, зная, что накопления только Ваши, то обращайтесь к нотариусу для составления соглашения о разделе имущества или брачного договора.