Организация требует снос дома, несмотря на отсутствие обременений на землю и строение

• г. Аксай

Мы построили дом на расстоянии 178 м от газопровода высокого давления R 1000 Давление 5,4 МПа. есть документы на землю без обременений и на дом также без обременений. Организация эксплуатирующая газопровод подала на нас в суд на снос строения. Скажите как мне были выданы документы без обременений? Почему организация эксплуатирующая газопровод не регистрирует свои минимальные зоны в кадастре?

Ответы на вопрос (2):

Скажите как мне были выданы документы без обременений?

---обращайтесь в суд и требуйте другой з/у

Спросить
Пожаловаться

Для суда документы без обременений - не аргумент

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наш земельный участок, земли населенных пунктов, ЛПХ, попадает в зону минимальных расстояний от магистрального газопровода диаметром 700 мм (расстояние до участка 175 м), администрацией района выдано разрешение на строительство, узаконен объект незавершенного строительства, но организация, эксплуатирующая газопровод обещает подать на нас в суд и снести дом, когда мы его построим. Официального запрета при этом не дает, скажите, пожалуйста, как нужно поступить в нашей ситуации?

Крым. У меня в собственности земля сельхозназначения. Без моего ведома на участке пая в зоне газопровода высокого давления провели газопровод среднего давления. (обидно, что даже не поговорили). Мои действия.

В 2012 году Надземный и подземный газопровод разделили на 3 объекта Газопровод высокого давления, газопровод среднего давления, газопровод низкого давления. Охранная зона не устанавливалась, сейчас выясняется, что часть газопровода проходит по земельным участкам физ. лиц. С чего начать? Куда обращаться?

На каком расстоянии от идущего по воздуху газопровода можно строить дом? Диаметр трубы 110 мм, давление скорее всего 0,005-0,3 МПа (газопровод идет между поселками)

Владелец земельного участка по которому проходит частично межпоселковый газопровод высокого давления построил в охранной зоне газопровода бетонный забор высотой 3 м. и фундамент для зерносклада. Как снести сооружения?

Вопрос такой. В 2001 году СНТ регистрировало в собственность газопровод низкого давления, ГРП и газопровод высокого даления. В регистрации газопровода высокого давления отказано, мотивировав, что газопровод высокго давления не передается в собственность. Не могу найти основания для этого отказа и можно ли сейчас это сделать? Может быть есть изменения в законодательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ул. Моцарта провели газопровод высокого давления, сейчас для проведения газопровода низкого давления с нас собирают более 55 тыс. руб. с каждого дома.

Должны ли мы оплачивать проведение газопроводла низкого давления?

Провел уличный подземный газопровод низкого давления за свой счет в земле сельского поселения до своего частного дома. Газопровод в собственность не оформлен. К газопроводу подключились соседи и снабжаются газом. Нужно ли оформлять газопровод в собственность? В праве ли я требовать компенсации с кого-либо за строительство уличного газопровода?

Я построил дом на землях сельхозназначения, от участка проходит газопровод высокого давления, в свидетельстве на замлю на каких обременений нет, газовщики говорят что снесут, и вызывают сами телеграммой в суд - о сносе дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение