Как оформить дачный участок в собственность при наличии свидетельства на право собственности на другого человека и расписки от него?

• г. Самара

Как оформить дачный участок в собственность и с чего начать? Покупали в 2003 г. Есть свидетельство на право собственности, оформленное на другого человека, который умер и расписка от него на получение денежных средств за участок. Человек, который может подтвердить покупку-супруга этого человека. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в суд; заявить требования о признании права собсвенности на дачный участок;

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство на право собственности на землю (дачный участок), оформленное на моего дедушку. Как мне оформить собственность на себя? С чего начать?

Может ли человек получить денежные средства по исполнительному листу другого человека и на свои реквезиты-если у него нотариальная доверенность на получение денежных средств от этого человека? Человек за границей и хочет чтоб за него получили денежные средства. Банк отказывается принимать документы так.

Хочу оформить право собственности на гараж. Участок под строительство гаража был выделен другому человеку (имеется справка). Я приобрел данный участок у этого человека, но документов, подтверждающих покупку не имею. На данный момент, человек уже умер. Могу ли я признать право собственности на гараж за собой?

Как оформить землю в собственность? В сентябре 2013 года купили дом. Земельный участок не оформлен. Имеется свидетельство о праве собственности на землю от 1993 год для огородничества на человека который умер и кадастровый паспорт на земельный участок. Можем ли мы его оформить в собственность по дачной амнистии?

Собственник квартиры умер 5 лет назад, свидетельство на право собственности осталось на руках у человека который занимался организацией похорон. Может данный человек оформить право собственности на себя? Наследников нет.

Умеем дачный участок в СНТ на правах собственности. Соседний с нами участок пустует несколько лет. Землеотвод был на человека, который умер. При жизни этот человек переоформил садову книжку на третье лицо. Третье лицо хочет продать этот участок нам. Каким образом можно и с чего начать оформление этого участка в собственность? Участок находиться внутри общества, со все сторон окружон приватизированными участками. Как приобрести участок в СНТ? Участок неоформленный в собственность, землеотвод на человека, который умер.

Спасибо за ответ.

Хотелось бы уточнить, если мы купим участок по садовой книжке, можем ли мы оформить собственность сразу на себя? Не могут ли возникнуть вопросы наследования со стороны родственников первого хозяина участка? Какой порядок наших действий?

Расписка в получении денежных средств я ФИО получила от ФИО денежные средства в размере. Число и подпись. Верно ли будет так, или чего-то не хватает. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. У нас на руках есть Свидетельство на право собственности на землю, оформленное на человека, который продал нам этот участок земли. И есть доверенность от этого человека, доверенность написана от руки и не заверена нотариусом. С чего нам начать, чтобы переоформить этот участок на себя?

Куплен участок с ранее оформленном правом собственности на человека продавшего участок. Имею ли я право собственности на данный участок, если есть только расписка в получении денег и членская книжка садовода на мое имя.

Как оформить в собственность дачный участок и дом. У меня есть голубое свидетельство о праве собствености на землю от 1992 года. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение