Как оформить дачный участок в собственность при наличии свидетельства на право собственности на другого человека и расписки от него?

• г. Самара

Как оформить дачный участок в собственность и с чего начать? Покупали в 2003 г. Есть свидетельство на право собственности, оформленное на другого человека, который умер и расписка от него на получение денежных средств за участок. Человек, который может подтвердить покупку-супруга этого человека. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в суд; заявить требования о признании права собсвенности на дачный участок;