Как правильно оформить согласие соседей на строительство дома с несоблюдением границ?

• г. Гурьевск

При строительстве дома допустили ошибку, дом построили 40 см от границы участка, сосед не против продать, как правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте договор купли- продажи, если земельный участок у соседа на праве собственности

Продать можно только сформированный и поставленный на кадастровый учет участок. Сосед должен пригласить геодезистов и заказать межевое дело, затем поставить на кадастровый учет уже два участка, получить взамен одного свидетельства на землю - два и потом один из них продать вам.