Как подать на уменьшение алиментов от первого брака и имеет ли на это право?

• г. Сургут

Муж платит от первого брака 25 % алиментов, я тоже на него подала на двоих детей присудили 33 %, как подать на уменьшение алиментов и имеет ли право на уменьшение.

Ответы на вопрос (2):

Он должен сам подать иск об уменьшении размера алиментов.

Добрый день!

Плательщик алиментов (т.е. Ваш муж) подает в мировой суд по месту жительства получателя алиментов (т.е. матери первого его ребенка) исковое заявление с требованием уменьшить размер алиментов. Образец иска можете найти в интернете. Главная проблема - рассчитать размер госпошлины.

Если у самих посчитать не получится, тогда звоните - посчитаю (услуга платная).