Как доказать проживание в Санкт-Петербурге на протяжении 14 лет без формы 9 и получить справку об отсутствии жилья - возможности через трудовую книжку и статус льготника

• г. Санкт-Петербург

Я и мой сын (ему 17 лет) проживаем в г. Санкт-Петербурге 14 лет, два года жили с мужем в общежитии, затем развелись и вот уже 12 лет я снимаю квартиру с ребёнком одна, жилья своего нет, прописка наша прерывалась, но в общей сложности 10 лет имеется. Прописка была оказана одной фирмой, которой уже нет и форму 9 мне у них не взять, хотя прописана я была официально через паспортный стол по реальному адресу, ребёнок получал паспорт у них. Как мне можно доказать проживание в СПб на протяжении 14 лет без формы 9, можно ли по трудовой книжке, ведь я все годы работала? Справку об отсутствии жилья совсем тоже нужно где-то получить? И ещё мы имеем статус льготников по утере кормильца с 2008 года.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!. Для постановки на очередь нужно проживание не менее 10 лет в качестве члена семьи нанимателя или собственника, а не голая прописка которую приезжие граждане покупают у фирм.

И что, раз я осталась практически на улице, одна с ребёнком, но все эти годы работала в приличной компании и смогла поднять ребёнка и снимать квартиру самостоятельно, я не имею право встать в очередь на хоть какое-то жильё? при том что мы являемся льготниками и получаем пенсию от государства по утере кормильца, и какая разница, как меня прописывали (при том, что я не покупала прописку, нас прописали добрые люди), я не нарушала законов, мы граждане России, мой ребёнок ходил в детский сад и учится ещё в лицее. Другого жилья в России у меня нет вообще.