Как доказать проживание в Санкт-Петербурге на протяжении 14 лет без формы 9 и получить справку об отсутствии жилья - возможности через трудовую книжку и статус льготника

• г. Санкт-Петербург

Я и мой сын (ему 17 лет) проживаем в г. Санкт-Петербурге 14 лет, два года жили с мужем в общежитии, затем развелись и вот уже 12 лет я снимаю квартиру с ребёнком одна, жилья своего нет, прописка наша прерывалась, но в общей сложности 10 лет имеется. Прописка была оказана одной фирмой, которой уже нет и форму 9 мне у них не взять, хотя прописана я была официально через паспортный стол по реальному адресу, ребёнок получал паспорт у них. Как мне можно доказать проживание в СПб на протяжении 14 лет без формы 9, можно ли по трудовой книжке, ведь я все годы работала? Справку об отсутствии жилья совсем тоже нужно где-то получить? И ещё мы имеем статус льготников по утере кормильца с 2008 года.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!. Для постановки на очередь нужно проживание не менее 10 лет в качестве члена семьи нанимателя или собственника, а не голая прописка которую приезжие граждане покупают у фирм.

Спросить
Пожаловаться

И что, раз я осталась практически на улице, одна с ребёнком, но все эти годы работала в приличной компании и смогла поднять ребёнка и снимать квартиру самостоятельно, я не имею право встать в очередь на хоть какое-то жильё? при том что мы являемся льготниками и получаем пенсию от государства по утере кормильца, и какая разница, как меня прописывали (при том, что я не покупала прописку, нас прописали добрые люди), я не нарушала законов, мы граждане России, мой ребёнок ходил в детский сад и учится ещё в лицее. Другого жилья в России у меня нет вообще.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну исполнилось 14 лет, для получения паспорта попросили принести форму №9 (прописка)!

Живу у жены, в квартире не прописан.

По паспорту прописан в общежитии, в другом районе города

Придя в паспортный стол по прописке для получения формы №9, мне сказали что я был выписан аж в 2002 году!

Имели ли право выписать без моего ведома, или выписывать вообще?

Я прописана в двух комнатной квартире у знакомых в которой проживают и прописаны еще 5 человек жил пл. 61.6 кв.м в городе Санкт-Петербурге прописана я с октября 2013 год до этого была прописана то в Дагестане то в СПБ так как у нас нет жилья нам не где прописаться а ребенок у меня не прописан не куда прописать ходит в школу в Дагестане в муж прописан в Дагестане брак зарегистрирован общей сложности проживаем в Санкт-Петербурге 10 лет как мне встать на учет Молодая семья до 35 лет? Муж 1980 года я 1985 года рождения. Есть ли у нас шансы получить сертификаты на покупку жил. площади?

Можно ли через суд доказать факт проживания 10 лет в Санкт-Петербурге. Работаю в Питере офицально, без перерыва в трудовой книжке с 2008 года. Спасибо.

Меня интересует возможный вариант решения создавшейся ситуации у меня в семье:

В 2000 г. семья получила гражданство РФ (2 взрослых и ребенок 9 лет), были прописаны в Нижегородской обл. В 2002 г. мне с ребенком потребовалось выписаться, т.к. жилье, где мы были прописаны принадлежало моей сестре, она его начинала приватизировать. Я с ребенком выписалась без предоставления в паспортный стол листка прибытия на сл. место проживания, можно сказать в никуда. Переехали в Санкт Петербург, по сей день проживаем в Питере, но ни временной, ни постоянной прописки не имеем. Сыну в этом году уже 15 лет, срочно нужно получить паспорт РФ,а как это сделать без регистрации не знаем.

Буду очень благодарна за консультацию и помощь.

Не могу стать на очередь на улучшение жил. условий в Снкт Петербурге. Из 10 необходимых лет постоянной прописки-2 первых года была временная регистрация по месту пребывания. Затем с 26.10.2010 по этому же адресу прописались постоянно. В Администрации предложили через суд приравнять их к постоянному проживанию. Но все говорят, что суды всегда дают отказ. В связи с национальным вопросом и намерением Молдовы соедениться. С Румынией я,мать-одиночка, и моя дочь получили на территории Молдовы гражданство РФ и навсегда покинули ее территорию переехав в Санкт-Петербург. В 2002 г. Я работала нелегально до 2008 г. С 05.05.2008 г устроилась на работу официально; по трудовой книжке., но прописка была еще по месту пребывания. Постоянной она стала по этому же адресу с 26.10.2010 г.

Дочь сразу же начала посещать садик в С/Пб с 2002 г по 2004 г., затем поступила школу в 2004 и процчилась в ней 8 лет. Затем мы купили комнату в коммуналке (бывшее общежитие) .

С 2002 г по 2008 г. Мы проживали в С/Пб не имея ни временной ни постоянной регистрации ни права пользования жилым помещением нигде во всей РФ, являясь практически бомжами. (за исключением одного года - 2007, когда удалось сделать регистрацию по месту пребывания на 1 год и получить внутренний паспорт РФ) Как поступить, чтоб суд признал годы 2008 и 2009 с временной регистрацией, как фактически постоянной, чтоб были 10 необходимых лет для постановки на жилищную очередь (расселение коммунальных квартир бывших общежитий.

На сегодня назначена сделка по продаже-купле квартиры. Мы продаем квартиру. Справку по форме 40 о том, что никто не прописан, сегодня нам в паспортном столе не дали. Хотя единственная прописанная в квартире тетя две недели назад была прописана по другому адресу и новый паспортный стол две недели назад сделал заявку на выписку ее по старому адресу. Можно ли совершать сделку продажи-купли квартиры без справки по форме 40? Может быть будет достаточно показать новый адрес прописки в паспорте тети?.. Спасибо за совет.

Мы с мужем проживаем в г. Санкт-Петербург, он прописан в Спб, а я нет (прописана в одном из регионов РФ). У нас нет своего жилья, мы уже 6 лет снимаем квартиру. Я в декретном отпуске, а муж официально нн трудоустроен. У нас родился третий ребенок, можем ли мы встать в очередь на получение жилья в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в СПб с 2004 года-сначала общежитии, далее-съемное жилье. Нынче замужем (муж также более 10 лет проживает в СПб). У нас ребенок. У всех прописка областная. Есть ли у нас возможность встать на очередь на получение жилья в Санкт-Петербурге? И как государству доказать срок проживания в СПб?

Какие конкретно должны быть собраны документы и в каком виде чтоб поставили нашу семью в очередь на улучшение жилищных условий!

В перечне необходимых документов указано, что необходимы справки о регистрации (прописке) за последние 10 лет на всех членов семьи, желающих встать на учет; а также характеристики жилой площади за последние 5 лет (кроме общежитий); а у нас ситуация такова:

1. у меня у жены была прописка с сентября 1998 года в общежитии пока училась в институте, затем с февраля 2004 года, как закончила институт, по октябрь 2005 год, так сложилась ситуация, что нигде не была прописана; с октября 2005 года по февраль 2010 год была прописана в квартире (так сказать купленная прописка) было все официально, затем с февраля 2005 года прописана в квартире коммерческого найма от работы. Работаем с мужем в Жилкомсервисе Калининского района.

2. У мужа похожая ситуация с 1995 года по 2000 год прописан в общежитии, затем временная регистрация была 2004,2005,2006,2007, с 2008 года постоянная прописка в квартире у друга.

3. Сейчас мы с сыном прописаны в квартире коммерческого найма.

Чтоб встать в очередь и получить статус нуждающихся в жилье нужно собрать как нам говорят ф 7 и ф 9 но в общежитиях этих форм не дают, тогда в каком виде они должны подтвердить наше пребывание?

Мы хоте ли бы с мужем участвовать в программе Жилье или молодеже доступное жилье, но все сводиться к тому, что нам не собрать эти справки из общежития!

Подскажите как нам быть нужно хоть одному стоять на учете как нуждающимся в жилье.

У нас с мужем вообще нет никаких квартир в собственности, в принципе мы Бомжи живущие просто по договору коммерческого найма и которые не могут никак поучаствовать даже в программе города! Помоги! Спасибо!

В санкт-петербурге с 1992 года. 1992 года был прописан при военном училище пушкинское высшее военное инженерно строительное училище сейчас виту по адресу советский переулок дом 2 общежитие в 1995 году получил однокомнатную квартиру нужна справка о прописке с 1992-1995 год где ее можно взять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение