Зарплата меньше прожиточного минимума - куда обратиться, когда бухгалтер и директор не выполняют законные требования?

• г. Вологда

Я вышла из декрета на работу в детский сад мл.воспитателем. Получаю меньше прожиточного минимума. У меня двое малолетних детей. Законно ли поступают бухгалтер и директор. Куда мне обращаться? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

3 письма: в трудовую инспекцию, прокуратуру, Путину В.В.

Спросить
Пожаловаться

Я мать двоих детей которые посещают детских сад в разводе доход мой меньше прожиточного минимума, какая льгота мне положена за детский сад.

Зарплата меньше прожиточного минимума. Работаю уборщицей и учусь, получаю чистыми 2100 наш минимум 8 100 в городе... должны ли мне доплачивать у меня двое детей.

Я работаю в детском саду младшим воспитателем а зарплату получаю меньше прожиточного минимума. Могут ли нам выплачивать зарплату меньше прожиточного минимума?

Устроилась на работу младшим воспитателем в детский сад. проработала 4 месяца и ушла в декрет. После декрета вышла на работу но моё место уже занято, мне дали работу подменной. Должны ли меня восстановить на прежнее место работы?

Помогите пожалуйста. Я мать одиночка и ежемесячные выплаты с работы в дектере составляют меньше прожиточного минимума (платят 6000, а прожиточный минимум 8500 и на ребёнка чуть меньше) Должны ли мне в соц защите доплачивать до этого прожиточного минимума?

сад воспитателем, живу в деревне, я пока учусь в педагогическом колледже и зарплату мне начислили на работе 2.400 рублей +социальные, вообщем в сумме я получаю около трех с половиной тысяч, это гораздо меньше прожиточного минимума? Что делать? Куда обращаться? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете, ребенку 7 месяцев, прописка Московская область, получаю на ребенка 2700 р. Вопрос: по трудовому договору я получаю оклад 5000 р и все. Это значение меньше МРОТ и меньше прожиточного минимума. Исходя из этой суммы я получаю всего 2700 р на ребенка. Я имею законные основания получать пособие с суммы МРОТ или минимального продиточного минимума? Куда мне обращаться?

У меня перерыв в трудовой деятельности 3 года декрета. Так как до начала декрета ликвидировали предприятие. Считается ли подходящей для меня предорденная работа с зарплатой меньше продиточного минимума. Я мама троих детей, двое из них несовершеннолетние.

Фирма закрылась, я нахожусь в декрете пособие получаю с работы. Фактически ликвидации нет и когда будет не известно. Бухгалтер просит забрать трудовую. Пособие не получаю 2 месяца. Двое детей. Куда мне пойти и обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение