Как выписать ребенка из однокомнатной квартиры без согласия отца и прописать его в трехкомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мать несовершенно летного ребенка в разводе с отцом ребенка. Отец ребенка неизвестно где, в федеральном розыске, но документов подтверждающих это нет. Ребенок прописан с матерью в квартире (в собственности однокомнатная), но проживают в другой квартире (в собственности трехкомнатная). Однокомнатную квартиру сейчас необходимо срочно продать, но они там прописаны. Как выписать (из однокомнатной) ребенка без согласия био отца и прописать в другой квартире (трехкомнатная в собственности)?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку что отец находится в розыске.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Моему ребенку 17 лет. Все время ребенок был прописан с матерью. Родители ребенка в разводе проживают и прописаны по разным местам. Как прописать ребенка к отцу, у отца квартира не в собственности, прописан и проживает отец ребенка в квартире один.

Как выписать ребенка с отцом и прописать их в другой квартире, если собственником квартиры в которой они прописаны является отец ребенка, квартира приобретена до брака, в квартире прописаны отец, мать и их ребенок. Сейчас супруги разведены. В паспортном сказали, что ребенок прописан в карточке с матерью и поэтому ребенка можно выписать только с матерью. Мать отсутствует-связаться с ней невозможно. Есть ли безсудебные способы выписки.

Могут ли прописать 11-летнего ребенка, если он прописан в квартире отца-собственника (родители в разводе), где ребенок имеет свою долю, без согласия совершеннолетних людей в квартиру где прописана его мать. Квартира муниципальнная.

Муж и жена развелись, ребёнок проживает с матерью в одном регионе, но прописан с отцом в квартире бабушки (матери отца) в другом регионе. Встал вопрос о продаже этой квартиры, отцу ребёнка и ребёнку необходимо выписаться, но мать ребёнка отказывается от диалога. Прописать к себе не желает, якобы там, где она прописана, и так уже прописана вся её семья, 6-7 человек. Как быть, решать вопрос через суд? каким образом можно продать квартиру, если в ней прописан малолетний? Спасибо.

Выписка ребенка.

Здравствуйте, вопрос следующий: мать и ребенок прописаны в муниципальной квартире (не приватизированной). Отец прописан в другом месте. У матери есть в собственности квартира в другом городе. Можно ли выписать ребенка вместе с матерью из муниципальной квартиры на собственность матери без согласия отца? Спасибо.

Имею в собственности однокомнатную квартиру и две комнаты в трехкомнатной квартире, в однокомнатной квартире прописаны я и мой ребенок 4 года, также проживает мать ребенка моя сожительница. Хочу продать однокомнатную квартиру, а ребенка прописать вместе с матерью которая прописана с родителями в соседнем доме и купить ребенку комнату в собственность или дать денег с продажи квартиры на обеспечение, но мать ребенка против и говорит что недаст согласие на выписку из моей квартиры и требует что бы я купил целую квартиру ребенку или написал дарственную на однокомнатную квартиру на ребенка, а сам шел жить в свою другую квартиру где мне пренадлежат комнаты. (ребенок просто прописан не собственник) Вопрос что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Имеет ли право отец выписать через суд своего сына из квартиры? Сыну 8 лет, он прописан в квартире с отцом в Москве, а проживает с матерью. Отец и мать разведены. Мать постоянно прописана в другой квартире, в Подмосковье, принадлежащей по праву собственности ее второму мужу. В квартире (которая в Москве) кроме отца и сына прописана дочь отца от второго брака. Квартира однокомнатная. Последний нюанс – отец выплачивает матери алименты на сына. Отец собирается выписать ребенка без согласия матери, как он утверждает, через суд это возможно. Спасибо.

Существуют ли способы прописать к отцу его 2-хлетнего ребенка без согласия собственника квартиры (бабушка ребенка) и без согласия самого отца, прописанного на данной жилплощади (квартира трехкомнатная, прописан 1 человек – отец ребенка)? В настоящее время ребенок прописан у меня (мамы) в квартире, принадлежащей моей маме (всего прописано 5 человек).

У нас такая ситуация: Есть ребенок (3 года), прописан в квартире, которая принадлежит маме отца ребенка, в ней прописаны помимо него, отец ребенка, мама, папа отца ребенка, брат отца ребенка. Развод был 2,5 года назад. Ребенок по решению суда при разводе проживает с матерью, но при этом прописан в квартире родителей отца ребенка, отец ребенка обременен алиментными обязательствами. Он женился и живет на съемной квартире. На данный момент родители отца ребенка хотят продавать квартиру, но мать ребенка не выписывает его из квартиры, требуя купить ей квартиру взамен (хотя они там НЕ проживают - обычный шантаж). Родители старые, а она их шантажирует, требуя куить квартиру. Как выписать ребенка из родительской квартиры без согласия матери ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение