Фирма не поставила пиломатериалы после получения аванса - возможно ли привлечь ее к ответственности за мошенничество?

• г. Казань

Я как физ лицо заключил договор с фирмой на поставку пиломатериалов. Оплатил аванс. Сроки по договору вышли. Материал не поставлен. Договор расторгнут. Аванс не возвращают. Выясняется: 1. у фирмы арестованы счёта и имущество (аванс я проплатил наличкой по приходно кассовому ордеру).

2. оказывается есть несколько арбитражных судебных решений от разных пострадавших.

Можно ли привлечь по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как правило, в таких случаях следственные органы отказывают о возбуждении уголовного дела, ссылаясь на гражданско-правовые отношения сторон. Вам лучше подать иск к организации об истребовании суммы аванса.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с фирмой на поставку мебели внес предоплату ппросрочка поставки 1 месяц как выяснилось фирма такая была но закрыта в 2016 г. директор фирмы указанный в договоре не скрывается на звонки отвечает от встреч не отказывается просит еще несколько дней дней отсрочки обещает либо установить мебель либо вернуть деньги имеет ли смысл писать заявление в полицию о факте мошенничества? Ведь фирмы этой по факту не существует.

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Я, как частное лицо, с фирмой ООО ДревСтройМаркет (было открыто представительство в Вышнем Волочке) заключил договор на поставку стройматериала для ремонта дома. Сумма оговоренная в договоре на поставку материала мной была оплачена на 100%. В оговоренные сроки поставки строй материал так и не был поставлен. Мной было написано заявление на имя директора фирмы о расторжении договора. И уже в течение 2-х месяцев деньги мне назад не возвращают. Мало того представительство фирмы прекратило свою деятельность в Вышнем Волочке. Директор фирмы при разговоре о возврате денег, как было сказано выше, два месяца кормит завтраками об их возврате. Как мне поступить в сложившейся ситуации по возврату денег? Спасибо.

Я заключила договор с фирмой на поставку оборудования. В договоре сказано, что оборудование поставляется в срок 21 рабочий день. Фирма нарушила все сроки поставки, как я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть все перечисленные деньги?

Моя фирма на упращенке 6%,заключила договор подряда с физ лицом гр.РФ и выплатила по договору аванс на 30 млн. руб..Договор заключен на 5 лет. Вопрос; Является ли аванс для физ. лица налогооблагаемой суммой, до исполнения обязанностей физ. лиц. по договору? И в случае, если втечении всего срока договора физ. лицо не выполняет работу по договору, можно ли договор пролонгировать еще на 5 лет без уплаты каких-либо налогов с обеих сторон и каких-либо нюансов со стороны налоговиков?VIP

Получили предоплату от фирмы В в размере 80% и заплатили по договору с фирмой А - 50% от стоимости договора. Фирма В предложила расторгнуть нашей фирме договор с фирмой А и заключить между нашей фирмой и фирмой В договор Цессии. Какие будут последствия для нашей фирмы?

Заключили договор с фирмой на поставку пиломатериала. Срок поставки давно прошел. Пытаются оттянуть время, аванс не возвращают и при этом (по телефону) не отказываются. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Казахстанская компания заключила договор на поставку сырья. Поставщик ООО Промышленная финансовая компания ИНН 7733740834. Поставщик нарушил срок поставки товара, мы думаем, что заключили договор с компанией пустышкой или лжепредприятием! Как можно проверить вышеуказанную компанию. Заранее благодарим. Денежные средства не возвращают, мотивируя тем, что платеж был без НДС...? Подскажите, пожалуйста, в какие правоохранительные органы надо обратиться по факту мошенничества? У нас есть все основания, подтверждающие факт мошенничества.

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Физ. лицо заключило договор с ИП на поставку дивана и 2-х кресел. ИП закупает материалы для создания мебели и по размерам согласованным с заказчиком делает мебель. По договору внесена предоплата 25 тысяч рублей. Договор заключен 1 сентября, так же в договоре указано что срок исполнения заказа 45 календарных дней. На 1 октября ИП не согласовал даже размеры мебели по заказу. Физ. лицо хочет досрочно расторгнуть договор и получить обратно аванс, в договоре прописана информация только о расторжении договора стороной исполнителя и в таком случае исполнитель возвращает предоплату. Со стороны ИП никаких предложений нет, редко отвечает на звонки и не говорит о сроках выполнения заказа. Возвращать предоплату не желает. Каким образом наиболее эффективно действовать физ. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение