Возможно ли вступление в брак в состоянии развода, если вторая половина не согласна? Как развестись, если муж против?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись, давно не живем вместе, но муж против, а я снова выхожу замуж, могу ли я подать заявление о вступлении в брак в загс, находясь в состоянии развода и как мне развестись, если вторая половина не согласна?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в мировой суд сииском от расторжении брака. Вас разведут без согласия мужа.

Спросить
Пожаловаться

Как можно развестись с мужем, если у нас есть несовершеннолетний ребёнок. Муж против развода и не придёт в загс, чтобы подать заявление и свидетельство о браке он тоже мне не отдаёт. Могу ли я сама пожать заявление на расторжение брака, и если могу каков срок на развод?

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

если муж против развода.. где и как нас могут развестись. Сыну 18 лет. вопрос о разделе имущества нет.

Детей нет, хочу развестись с женой. Она против развода. Могу я пойти подать заявление на развод в ЗАГС-детей у нас нет, без её согласия.. просто слышал, что в ЗАГС подают только по заявлению обоих супругов.

Хочу подать на развод. Брак зарегистрирован в 2012 г. в Алуштинском ЗАГСе. Общих детей нет, материальный претензий нет (брачный контракт). Я прописана в Москве, муж местный. Против развода не возражает, но не хочет присутствовать. Можно ли развестись через ЗАГС, а не через суд. Спасибо.

Я хочу развестись с мужем. Детей нет, делить имущество и квартиру я тоже не собираюсь. Хочу развестись и выйти замуж за другого человека. Муж-против. Скажите, пожалуйста, какие у меня права? Могут ли нас развести в ЗАКСе по одностороннему заявлению, т. е только мо моему заявлению? (муж отказывается давать мне развод). Могу ли,я находясь в другом городе, развестись со своим мужем, если-ДА,то,каким способом? Я очень измучена этим вопросом и хотела бы получить развод, НЕ ВИДЯСЬ С МУЖЕМ.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешите узнать, могу я развестись с мужем, если он против развода, могу я подать заявление на развод одна и какие документы для этого нужны?

В браке больше двадцати лет, общих детей нет. Если муж не будет приходить в ЗАГС, что меня ждёт, дадут развод или нет?

Заранее благодарю. Татьяна.

Детей в браке нет, муж не дает развод через органы ЗАГС, как мне с ним развестись? Как я поняла, мы должны вместе прийти и подать заявление на развод. Муж не согласен. Заранее спасибо!

, в ЗАГСе мне сказали что мне придеться идти в ЗАГС вместе сним, даже если я подам в суд на развод и суд постоновит развести нас мне и мужу все равно придеться ехать в ЗАГС вместе для получения свидетельства и самого развода (так сказали в ЗАГСе), верно ли это и как мне быть в такой ситуации если муж никак нехочет идти на компромис, могу ли я без его участия развестись...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение