Возможно ли вступление в брак в состоянии развода, если вторая половина не согласна? Как развестись, если муж против?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись, давно не живем вместе, но муж против, а я снова выхожу замуж, могу ли я подать заявление о вступлении в брак в загс, находясь в состоянии развода и как мне развестись, если вторая половина не согласна?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в мировой суд сииском от расторжении брака. Вас разведут без согласия мужа.