Нужно инициировать возбуждение в ФАС дело о нарушении закона о рекламе. Составить заявление (жалобу). Нужна помощь, кто возьмётся?

• г. Москва

Нужно инициировать возбуждение в ФАС дело о нарушении закона о рекламе. Составить заявление (жалобу). Нужна помощь, кто возьмётся?

Ответы на вопрос (4):

Пишите в личные сообщения, у меня есть опыт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Для обсуждения, пишите в личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Викторовна, выберете любого юриста и обратитесь лично, такие услуги оказываются платно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем. Опыт соответствующей работы имеется.

Спросить
Пожаловаться

Нужно инициировать возбуждение в УФАС СПб дело о нарушения закона о рекламе - Составить письмо. Отправить его в УФАС. Сообщить содержание ответа из УФАС, когда придет. Кто возьмется? За сколько?

Вопрос такой. В газете была напечатана реклама с нарушениями (реклама БАД). Напечатана реклама была 20.11.13. Далее кто-то жалуется в ФАС и 13.01.14 ФАС запрашивает документы у газеты по вот этой самой рекламе. Далее 25.01.14 ФАС выносит определение о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства о рекламе. Рассмотрение дела назначено на 5 февраля 14. Вопрос - пропущен ли в данном случае срок исковой давности привлечения к административной ответственности со стороны ФАС?

В соответствии с п.3.2 статьи 19 Закона о рекламе запрещается распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования.

Жалобу на рекламу транслируюмую на внешней стене дома кафе нужно направлять в орган местного самоуправления? Или это компетенция ФАС России?

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

ФЗ о рекламе. Необходима помощь в составлении письменного пояснения на заявление, доказательства в обоснование возражений. В арбитражный суд обратилось юр лицо, на которое мной в ФАС было подано заявление о нарушении фз о рекламе, с оспариванием решения ФАС.

Ситуация: Татарстанское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ООО С…С… пункта 20 части 3 статьи 5, части 7 статьи 5 Федерального закона О рекламе.

В Татарстанское УФАС России обратилось ЗАО С….Г…. с заявлением о том, что на интернет-сайте размещена реклама компании С…С…., где в качестве иллюстрации к рекламе размещено изображение изготовленного ЗАО С….Г….. хоккейного корта. По мнению заявителя, у ООО С….С….. отсутствуют права по использованию данного хоккейного корта.

В соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального Закона О рекламе реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

Частью 3 статьи 5 Федерального Закона О рекламе определено, что недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения, в том числе об изготовителе или о продавце рекламируемого товара (п. 20 ч. 3 ст. 5 Закона).

В соответствии с частью 7 статьи 5 Закона не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Указанные в заявлении факты стали основанием для возбуждения в отношении ООО С…..С….. дела по признакам нарушения законодательства о рекламе. Его рассмотрение назначено на 8 февраля.

Вопрос: Как избежать штрафа за нарушение пункта 20 части 3 статьи 5, части 7 статьи 5 Федерального закона О рекламе?

Нужна помощь юриста.

Нужно помочь составить жалобу.

Есть подозрения что товароведческая экспертиза ложная.

Так же заключение Роспотребнадзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставлять при первом слушании в ФАС по поводу нарушения Закона о рекламе. И второй вопрос.

Суть нарушения: нами размещена реклама медицинской клиники в районной газете, не было указано Имеются противопоказания... Т.к. у нас ООО, штраф от 100 до 500 тыс. руб. Договор с газетой не заключался, макета рекламы не было и он не согласовывался. На руках только товарный чек об оплате. Медицинскую лицензию (копию) им оставляли.

Как можно избежать наказания?

Спасибо!

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Мне нужно провести процедуру банкротства физического лица, грамотно составить заявление в суд и узнать какие нужны документы, последствия. Подскажите как правильно это сделать и может быть, кто-то возьмется из юристов мне помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение