За найм не платили, А сейчас принесли долг за 2 текущих года.

• г. Кизел

Дом аварийным признан уже 2 года. За найм не платили, А сейчас принесли долг за 2 текущих года. Комнаты в общежитии занимаем по договору соц найма. Общежитие муниципальное.

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Скажите пожалуйста.. При расселение из аварийного жилья (соц найм) какая норма кв. м. на человека положена? Маневренный фонд-это переселяют с общежития в общежитие?

Живу в общежитии с двумя детьми имею две комнаты по соц найму 19.5 и 12 кв.м.

В одной комнате никто не прописан, но хочу сына (14 л ему) прописать одного если это возможно..? Пришло письмо, что дом признан аварийным и с переселением в маневренный фонд. Хотелось бы знать, что нас ждёт?

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Прописан в комнате общежития с дочкой дочке 22 года вдовец имею в собствености квартиру общежитие принадлежит городу подали докуументы на получение соц найма дочь собствености не имеет могут ли нам отказать в получении соц найма проживаем в общежитии 14 лет спасибо.

Живем в общежитии, прописаны и проживают 5 человек, общежитии в соц найме, дом признан аварильным и признан сносу сколько комнат нам дадут при переселение.

Всем я и моя семья в количестве 5 человек живем в общежитии вся семья вписана в договор найма это жена два сына и дочь нам сказали что наше общежитие признано ветхо аварийным и нас готовят к расселению по договру мы занимаем площадь 32,8 Что нам светит.

Я многодетная мать, у нас есть комната в общежитии по соц. найму, но не приватизирована, прописана я с 4 детьми в этом общежитии с 2011 года, но в 2019 г. приобрела дом под мат. капитал, проживаем все в этом доме, но прописаны так же в общежитии. Общежитие сейчас под снос, положено ли нам жилье в замен снесенного общежития? Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г получила комнату в общежитии по договору на время трудовых отношений. В 2012 г общежитие признано аварийным и на данный момент идет расселение. Мне отказано в переселении т к нужен договор соц найма, перевести комнату с договора трудовых отношений в соц найм так же отказано. Как мне быть? Адвокаты говорят, что в суд подавать бесполезно т к я не подлежу к льготной категории (малоимущие, инвалиды).

У меня такая ситуация: в январе 2000 года по ордеру жилотдела я была вселена в муниципальное общежитие. И была прописана по этому же адресу.

30 ноября 2005 годы с общежития был снят статус общужития. Для приобретения жилья в собственность в отделе приватизации пояснили, что нужно получить договор социального найма на комнату. Договор социального найма жилотдел выдает со дня вынесения решения жилищной комиссией о снятии статуса общежития, т.е. с 30.11.2005 г. Обратилась я за договором социального найма 20.12.2005 г.

В новом Жилищном кодексе ст. 7 говорит о том, что договор соцнайма распространяются и на общежития, поэтому я считала, что в общежитиии проживала по договорцу соцнайма до 01.03.2005 г. и соответственно имею право на приватизацию комнаты.

По договору предоставляемому мне жилотделом от 30.11.2005 г. я не могу приватизировать данную комнату.

Что в этой ситуации мне делать? И правы ли работники жилищного отдела, , куда мне стоит обратиться.

Заранее благодарю за ответ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение