Муж берет отпуск, чтобы сопровождать детей в больницу - как это повлияет на его работу?

• г. Купино

Трое детей 10 лет 7 лет и 1 год 2 месяца. Все трое заболели, больничный лист на мужа. Он же и ездит с детьми в больницу. Так как я со дня на день должна родить. Скажите ему оплотят больничный лист на работе?

Ответы на вопрос (3):

Конечно оплатят. Для этого и выдается лист нетрудоспособности. Оплачивает сейчас фонд социального страхования через работодателя.

Не станет ли работодатель ссылаться на то что мне оплачивают пособие по уходу за третим ребёнком до 3 лет

больничный ему оформят по уходу за больным членом семьи ( вторым или первым ребенком) и все. А вы осуществляете уход за 3-м.