Муж берет отпуск, чтобы сопровождать детей в больницу - как это повлияет на его работу?

• г. Купино

Трое детей 10 лет 7 лет и 1 год 2 месяца. Все трое заболели, больничный лист на мужа. Он же и ездит с детьми в больницу. Так как я со дня на день должна родить. Скажите ему оплотят больничный лист на работе?

Ответы на вопрос (3):

Конечно оплатят. Для этого и выдается лист нетрудоспособности. Оплачивает сейчас фонд социального страхования через работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Не станет ли работодатель ссылаться на то что мне оплачивают пособие по уходу за третим ребёнком до 3 лет

Спросить
Пожаловаться

больничный ему оформят по уходу за больным членом семьи ( вторым или первым ребенком) и все. А вы осуществляете уход за 3-м.

Спросить
Пожаловаться

Я в декрете, заболела, попросила мужа отпроситься с работы, чтобы сидеть с детьми, они тоже болеют. Врач выпишет ему больничный по уходу за ребенком. Муж заболел, может ли он принести на работу два больничных, один свой, второй по уходу за ребенком? Оплатят ли ему оба больничных?

У нас трое детей, я мама заболела и легла в больницу, в это время заболел младший ребенок (1 годик) , с ним лег в больницу папа, на момент когда папа с сыном легли в больницу папа был в отпуске, отпуск закончился 15 декабря а в больнице они пролежали до 20 декабря. Больничный закрыли с 5 декабря по 20 декабря. Положено ли папе продление отпуска, т.к. заболели во время отпуска, и оплатят ли больчный полностью или как? Папа работник ОАО РЖД.

Мне через два месяца рожать второго ребенка, а первый ребенок, ему 1 год 9 мес. заболел и мой муж лег с ним в больницу на лечение. После выписки из больницы у мужа на работе не приняли больничный лист и сказали, что поставят прогулы. Разве такое возможно?

Устроилась на работу, проработала 2 дня-заболела. До трудоустройства состояла в службе занятости 3 месяца, до службы занятости работала на одной работе 10 лет. Вопрос: мне оплатят больничный лист?

У меня открыт больничный лист я лежал в больнице. Одновременно у меня заболел ребенок и я открыл больничный лист по уходу за ним. оплатят ли мне оба больничных листа.

Хочу у вас проконсультироваться по оплате больничных листов. Мой муж, находясь в отпуске заболел, сдал первый больничный лист на оплату, бухгалтерия его приняли, но буквально через 3 дня вернули его назад, и обьяснили, что оплачивать этот больничный не будут, потому что он продолжает болеть, вот когда, выздоровит и сдаст второй больничный лист, напишет заявление на продолжения отпуска (он его не весь отгулял и заболел), вот тогда они и оплатят все больничные... правильно ли ему отказали в оплате больничного или всё таки должны оплатить первый больничный?

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оплатят больничный? Получилось так что я работала в компании почти 2 года, уволилась и месяц не работа, потом нашла другую работу и начала работать. Сейчас заболела и в данный момент нахожусь на больничном. На новом месте работаю 2 месяца. Мне оплатят больничный лист?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Заболела я и попала в больницу. Больничный лист я там не оформила, думала не нужен. Заболел еще и ребенок и Папе пришлось взять больничный по уходу за ребенком. Но оказывается ему его не оплатят, тк официально я не прошла для фсс что болею. Могу ли я взять в больнице больничный лист по прошествии нескольких дней.

Как оплатят больничный, если я была в отпуске по уходу за детьми до 3 лет до 21 октября, а 22 октября я должна была выйти на работу но дети заболели и я взяла больничный лист не выходя на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение