Какие возможности и ограничения у мужа при разделе имущества в совместной квартире после развода?

• г. Краснодар

Я в браке. Имеем совместную 2-х комнатную квартиру. Муж хочет раздела имущества. Если суд присудит ему одну из комнат, что он может с ней сделать? И с моего ли согласия или нет? и может ли просто закрыть ее и уйти?

Ответы на вопрос (1):

Моежет просто закрыть и уйти а так же поступить иначе со своим имуществом. В случае продажи вы имеете первичное право преобрести комнату Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я в браке. Имеем совместную 2-х комнатную квартиру. Если при разделе имущества суд присудил одну комнату ему, то при продаже кто назначает цену этой комнаты? А если муж сам, то не может ли он завысить цену? И можно ли этот вопрос решить как-то через суд?

Я с мужем в браке и имеем ребенка 1 года. Официального развода нет. имеем совместную квартиру 2-х комнатную. Я в браке брала долг на приобретение квартиры, муж знает, но отрицает. У меня есть расписка. Сейчас у нас идёт раздел имущества. Он просит одну комнату. После раздела, когда ему присвоят вторую комнату, можно подавать с иском о долге на приобретение квартиры? Или это уже не уместно? Или так я уже ничего не взыскаю с него? Или во время процесса это стоит сделать?

Я с мужем в браке и имеем общую квартиру 2 х комнатную. На ее приобретение брали в долг у моего отца, но срок возврата денег только через год. мы фактически не супруги больше года, но брак не расторгнут. Муж подал на раздел имущества и хочет одну из комнат. Также подал на расторжение брака. В суде по разделу имущества он отрицает о долге. Но имеется расписка на моё имя и долг был взят в браке и на приобретение квартиры. Скажите пожалуйста, если наш брак расторгнут, то долг только на мне останется? И будет ли этот долг только на мне, после окончания суда и присвоения ему второй комнаты?

Если моя доля собственности в квартире меньше чем доля бывшей жены то может ли суд без моего согласия при разделе имущества присудить ей всю квартиру а мне другое имущество подлежащее разделу?

С мужем в браке купили 2 х комнатную квартиру в ипотеку. Муж заемщик я поручитель. Первоначальный взнос был общим. По кредитному договору квартира в единоличной собственности б. мужа. По справке ЕРГН, собственник квартиры муж. Развелись. Сейчас подала документы в суд на признание квартиры совместно нажитым имуществом и раздел по 1/2. Муж не хочет делить квартиру, продавать ее, речь о компенсации со стороны мужа идет меньше той суммы которую мы заплатили в браке.

Может ли суд принудительно определить раздел квартиры (то есть, без моего согласия присудить компенсацию, а не долю в квартире)? Может ли суд полностью оставить квартиру б. мужу?

Квартира в собстввнности у мужа. Был развод. Куплена в браке. Имущество не делили. Муж хочет меня выписать и в квартиру не пускать. Моя собственность говорит. Имеет ли он на это право без официал ьного раздела имущества. Или продать квартиру без мооего согласия. Или дать ее а банк на приобретение другой квартиры в ипотеку без моего согласия.

Я с мужем в браке, но фактически не супруги. У нас есть ребенок 9 месяцев. Собираемся разводиться. Имеем совместную квартиру 2 х комнатную. Будет раздел имущества. Имеет ли право ребенок на долю в квартире и какую? При разделе квартира поделиться на 3 или 2 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в браке и имеем ребенка 1 года. Также имеем общую квартиру 2 х комнатную. Собираемся разводиться. Муж подал на раздел имущества. Хочет маленькую комнату себе. Процесс начался. Но на приобретение квартиры мы брали долг у моего отца, срок которого истечет через год. имеется расписка на моё имя. Муж о долге отрицает, хотя есть свидетель (продавец квартиры). если сейчас закончатся процессы по разделу имущества и ему присвоят маленькую комнату, можно ли папе подать иск через год на меня и на него о взыскании долга? Или это нужно делать в период процесса раздела имущества, так как после раздела и присвоения ему своей доли, весь долг оплачивать должна я? или он тоже обязан, подскажите пожалуйста?

Я с мужем в браке и имеем ребенка 1 года. Также имеем общую квартиру 2 х комнатную. Муж подал в суд на раздел имущества. Хочет маленькую комнату. Но мы брали долг у моего отца на приобретение квартиры, непосредственно перед куплей. Мы находились и находимся в браке до сих пор. у меня и папы есть расписка о взятии долга только на моё имя. он отрицает, что брал и в суде это заявляет. Скажите пожалуйста, после раздела имущества и присвоения ему второй комнаты, может ли позже через какое то время папа подать иск на нас о взыскании долга, так как срок возврата еще не истек? И вынуть ли с него в таком случае уже после раздела и завершения судебного дела по разделу имущества?

Был развод 4.10.16. На раздел имущества не родавали. Квартира куплена в браке, но в собственность оформлена на мужа. Без раздела квартиры по суду я и сын можем в ней проживать. Муж не сможет без моего согласия меня выписать, продать квартиру или дать ее в банк, чтобы взять в ипотеку другую квартиру? В данный момент нет средств на оплату пошлины в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение