Возможно ли отправить заказным письмом исковое заявление на развод по месту регистрации ответчика, если я не проживаю там?

• г. Волгоград

Могу ли я, отправить заказным письмом исковое заявление в суд на развод по месту регистрации ответчика, если я не проживаю по месту регистрации мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, направить исковое заявление о разводе заказным письмом в суд по месту регистрации мужа, если я там не проживаю?

Какие документы нужны к заявлению на алименты если бывший муж в тюрьме? И ещё: исковое заявление направляется по месту регистрации мужа? Если да то можно ли отправить заказным письмом?

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

Планирую отправить исковое заявление с приложениями заказным письмом с уведомлением о пучении в районный суд, находящийся по месту нахождения Ответчика. Нужно ли прикладывать к заявлению копию паспорта? Необходимо ли нотариальное удостоверение паспорта?

Хочу отправить в суд исковое заявление почтой - заказным письмом. Канцелярия обязана регистрировать все исковые заявления и те которые поступили по почте?

Можно ли подать исковое заявление в суд на развод по месту регистрации (прописки) истца, если ответчик прописан в другом городе и регистрация брака была по месту прописки ответчика? Какой статьей нужно руководствоваться? Если это возможно. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление в суд. Назначено слушание дела. Ответчик живет не по месту регистрации, суд знает место фактического проживания ответчика. Суд говорит, что уведомит ответчика заказным письмом. Но, зная как работает почта, уверен, что ответчик не получит его вовремя. Я же заинтересован в скорейшем рассмотрении дела, поэтому хочу сам уведомить ответчика телеграммой. Как правильно это сделать? Обязательно ли посылать телеграмму от имени суда и указывать адрес суда для возврата уведомления о вручении?

Развожусь с мужем через суд, отправляю исковое заявление по почте заказным письмом, т.к. проживаю в другом городе, письмо отправляю по месту проживания ответчика, на судебном заседании присутствовать не буду. Какую статью нужно указать если нет детей и раздела имущества.

Каким письмом можно отправить ответчику исковое заявление в суд? Заказным или ценным с уведомлением? Копию или оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение