Возможен ли оформление права собственности на часть служебного жилья без присутствия одного из прописанных жильцов?

• г. Самара

Имеется служебное жилье, планируется оыормление в собственность. Прописаны 2 человека, отец и дочь. Дочь совершеннолетняя, проживает с приемной матерью. Не желая контактировать и доказывая свою значимость, отказывается от участия в оформлении документов. Возможно ли, чтобы ребенок имел свою часть жилплощади в оформляемой квартире, оформить право мобственности без ее личного присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Как?

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков,

а также служебные жилые помещения,

за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения".